» » Немного подробнее про общежития

Немного подробнее про общежития

18-02-2019, 21:51
В наше время много людей переезжают в другие города, в надежде получить работу, или найти более оплачиваемую. При этом, перед ними становится вопрос о поиске жилья на определенное время. Можно, конечно, арендовать жилье, но не у всех есть такая возможность. В качестве альтернативы в решении этого вопроса, может служить коммерческое общежитие.
На сегодняшний день коммерческие общежития, которые предлагаются рынком недвижимости Москвы и Московской области, можно разделить на четыре типа.
Общежития коридорного типа.
Общежития коридорного типа – представляют собой отдельные комнаты, которые располагаются вдоль коридора. Такие общежития оснащены санузлом, кухней и душевой, которые являются общими и находятся в коридоре. В комнатах есть вся необходимая мебель, в числе которой - двухъярусные кровати, которые значительно экономят место в комнате. Данный тип составляет подавляющее большинство среди общежитий Москвы и Подмосковья.
Общежития блочного типа.
Второй тип общежитий, который мы рассмотрим – общежитие блочного типа. Аналогично первому варианту, комнаты этого типа тоже отдельные, но расположены определенными блоками, объединяющими две-три комнаты. В каждой комнате тоже есть вся необходимая мебель и двухъярусные кровати. Кухня также является общей в большинстве случаев. Основная характеристика, которая отличает такие общежития от предыдущего типа - это санузел и душевая, которые являются отдельными для каждого блока. Рекомендуем лучшие общаги Москвы
Общежития квартирного типа.
Общежития квартирного типа – представляют собой отдельные квартиры, состоящие из трех-четырех комнат. В общежитиях данного типа помимо всей необходимой мебели и кроватей, имеется также определенная бытовая техника. Санузел и кухня индивидуальны для каждой квартиры. При этом, количество людей, которые могут проживать в комнате такого типа, находится в пределах от четырех до десяти человек.
Общежития повышенной комфортности (гостиничный тип).
Особого внимания заслуживают общежития, которые можно отнести к четвертому типу – общежития повышенной комфортности. Также данный тип в народе называю гостиничным.
Они представляют собой отдельный номер, напоминающий гостиничный. В каждой комнате есть одноярусные кровати, вся необходимая мебель и бытовая техника. Санузел, душевая и кухня индивидуальны для каждой комнаты. Комната в общежитии повышенной комфортности максимально отвечает требованиям индивидуального жилища, по сравнению с описанными ранее комнатами совместного проживания. Однако и стоят такие номера на порядок дороже остальных.
Исходя из выше описанного, каждый может выбрать жилье, отвечающее индивидуальным требованиям и личным возможностям.