» » Какими бывают детские квадроциклы?

Какими бывают детские квадроциклы?

26-03-2016, 19:23

 

Многие родители хотят с малого возраста научить своих детей уверенно держаться за рулем. В условиях современного города это просто необходимо. Лучшим вариантом будет купить квадроцикл в Москве. Это безопасное транспортное средство. Модельный ряд очень широкий, а потому представлено огромное количество квадроциклов, которые предназначены именно для детей. У них могут быть различные характеристики.

 

По возрасту ребенка

Это один из самых важных параметров. Детские квадроциклы бывают разных размеров. При выборе всегда следует учитывать возраст ребенка. В противном случае он будет чувствовать дискомфорт, не сможет доставать до элементов управления.

На данный момент производители выпускают модели, которые различаются по возрастным категориям. Всего возрастных категорий три. Так, есть модели, предназначенные для самых маленьких (3-5 лет), для школьников (6-12 лет) и для подростков (более 12 лет).

По типу двигателя

На детские квадроциклы устанавливают два вида двигателей: бензиновые и электрические.

Модели, оснащенные бензиновыми моторами, могут быть двух- и четырехтактными. Основным преимуществом двухтактных квадроциклов является их компактность. Они не много весят, ими удобно управлять. Они не занимают много места, а потому их удобно хранить. Кроме того, стоимость у таких моделей невысокая.

Двухтактный мотор относительно мощный. Он обеспечивает квадроциклу скорость, которая достигает 7-10 километров в час. Чаще всего модели оснащаются коробкой-автоматом. Колесная база хорошо подходит для езды по бездорожью. Это идеальный вариант для детей младшего школьного возраста.

Четырехтактные модели чаще всего выпускают для подростков. Они мало чем отличаются от квадроциклов для взрослых. Они достаточно габаритные, очень мощные. При этом во время работы мотор практически не шумит.

Электрические квадроциклы имеют достаточно простую конструкцию. Их очень просто эксплуатировать. Техника требует частой подзарядки. Внешне же такие модели почти не отличаются от бензиновых. У них прочная стальная рама, отличные колеса. Работает такая техника бесшумно.