» » Mercedes-Benz покажет новый среднеразмерный кроссовер 15 июня

Mercedes-Benz покажет новый среднеразмерный кроссовер 15 июня

26-03-2017, 20:04
Mercedes-Benz покажет новый среднеразмерный кроссовер 15 июня

В Mercedes-Benz официально заявляют: премьера нового паркетника GLC, идущего на смену GLK, состоится 15 июня. Привычное название автомобиля подверглось изменению согласно новой номенклатуре и указывает не только на родство с C-Klasse, но и положение в иерархии SUV. Напомним, что ниже него стоит GLA, а выше GLE и GL – последний после рестайлинга станет называться GLS.

Внешний вид среднеразмерного кроссовера изменится полностью: на смену грубоватым кубическим очертаниям идут плавные линии и гламур а-ля GLA и GLE. Разве что нахмуренные фары привнесут толику интриги в довольно стандартный экстерьер. Впрочем, схожесть с другими кроссоверами с трехлучевой звездой на капоте можно простить хотя бы за мощную модификацию GLC 63 AMG с 4,0-литровым наддувным мотором V8 от моделей C 63/C 63 S и Mercedes-AMG GT/GT S. Такой вариант ожидается наряду с исполнением AMG Sport, вооруженным 3,0-литровой «твинтурбошестеркой».

Совсем уж экзотичным будет GLC Coupe, прообразом коего стал одноименный концепт-кар, показанный на Шанхайском автосалоне. Он появится в следующем году, пропустив вперед собрата GLC и большой GLS.