» » Хамон, почувствуйте вкус Испании

Хамон, почувствуйте вкус Испании

26-02-2019, 14:46
Сегодня мы имеем возможность пробовать блюда разных кухонь мира, конечно не абсолютно все то, что готовят за границей, но основные фишки пожалуйста. Что-то с нами уже давно, например пицца и из Италии к нам только рецепт пришел, тоже самое касается и суши, где все ингредиенты можно найти и в наших магазинах. А одной из наиболее экзотических пока, выступает для нас испанская кухня.
Конечно, все слышали, а многие пробовали суп-гаспаччо и лазанью, но все таки популярности как те же суши или пицца, они пока не имеют. Знают многие про хамон, но также не очень часто сталкивались раньше с ним. Если Лазанью можно приготовить в виде "реплики" из наших продуктов, то хамон экспортируется непосредственно с Пиренейского полуострова.
Действительно, технология хамона очень сложная и владеют ей в совершенстве только испанцы. По сути блюдо является мясом свиной ноги, которую специальным образом вялят. Процесс долгий, занимает не один месяц и состоит из разных этапов. В конце срезают мясо тонкими слайсами и употребляют как самостоятельный продукт либо как ингредиент других блюд.