» » В Китае разработали копию Porsche Macan

В Китае разработали копию Porsche Macan

13-08-2018, 16:27
В Китае разработали копию Porsche Macan

Китайская компания Zotye представила очередную новинку – кроссовер под названием T700. Автомобиль представляет собой копию модели Porsche Macan. Цены на китайского двойника начинаются от 27 400 долларов.

Дизайн новинки практически полностью копирует Porsche Macan. Автомобиль получил идентичные фары, задние фонари, дверные ручки и выхлопную систему. Интерьер кроссовера пока не рассекречен, скорее всего, он будет мало отличаться от своего немецкого собрата. Отмечается, что при создании автомобиля китайскими инженерами использовались менее качественные материалы, для того что бы снизить стоимость машины.

T700 оснащается 2,0-литровым турбированным бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 177 лошадиных сил. Кроме этого, возможно, будет доступен 3,0-литровый бензиновый турбодвигатель V6.

В Китае разработали копию Porsche Macan

Напомним, в апреле на автосалоне в Шанхае дебютировал новый электромобиль Zotye E30, который очень похож на Smart ForTwo. E30 комплектуют электродвигателем мощностью всего 24 л.с. и 82 Нм крутящего момента. Максимальная скорость Zotye составляет 80 км/ч, а о других динамических характеристиках производитель не сообщает. Известно лишь, что без подзарядки компактный электромобиль может преодолеть до 150 километров. В Китае модель уже доступна для заказа по цене от 70 тыс. юаней (600 тыс. рублей). Таким образом, это один из самых доступных электрокаров в мире.

В Китае разработали копию Porsche Macan