» » Компания Porsche показала обновленный Macan

Компания Porsche показала обновленный Macan

15-07-2016, 05:55
Компания Porsche показала обновленный Macan

Компания Porsche представила обновленную версию Macan. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль уже доступен для заказа в Европе. Первые рестайлинговые кроссоверы поступят к дилерам в начале 2016 года. Машину можно будет приобрести в четырех версиях. Цены на модель будут начинаться от 60 548 евро.

Новинка практически не получила изменений в дизайне. Машина комплектуется 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, новой выхлопной системой с четырьмя патрубками и новым спортивными зеркалами заднего вида.

Кроссовер оснащается новой системой освещения Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS Plus). Даже повторители используют технологию Full LED. Технология автоматически корректирует в работу оптики в зависимости от времени суток. Кроме этого, PDLS Plus на основе данный полученных от навигационной системы навигацией в автоматическом режиме может активировать дополнительную лампу для оптимального освещения.

Салон автомобиля получил отделку алькантрой. Также машину укомплектовали обновленной информационно-развлекательной системы с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а также с поддержкой жестов, Bluetooth, USB, SD и Apple CarPlay.

В конце октября 2015 года компания Porsche представила «заряженную» версию кроссовера Macan. Новинка получила приставку в названии GTS и будет доступна для покупки в России. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на модель начинаются от 4 485 000 рублей.

Компания Porsche показала обновленный Macan
Компания Porsche показала обновленный Macan
Компания Porsche показала обновленный Macan
Компания Porsche показала обновленный Macan

Автомобиль оснащается активной подвеской Porsche Active Suspension Management (PASM) с более спортивной настройкой, а также окрашенными в черный матовый цвет 20-дюймовыми колесными дисками дизайна RS Spyder с шинами разной размерности. Клиренс кроссовера уменьшился на 15 миллиметров. В качестве опции доступны светодиодные фары с системой динамического освещения Porsche Dynamic Light System Plus.

В движение модель приводится с помощью 3,0-литрового бензинового битурбированного двигателя V6. Мощность мотора составляет 360 л.с. (+20 л.с. по сравнению с Macan S) и 500 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с коробкой передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK) и системой полного привода Porsche Traction Management (PTM). До 100 км/ч Macan GTS разгоняется за 5,2 секунды. С опциональным пакетом Sport Chrono это время сокращается до 5,0 секунды. Максимальная скорость модели составляет 256 км в час.

Производство модели Macan налажено на заводе в городе Лейпциг (Германия). В данное предприятие было инвестировано 500 миллионов евро, на данный момент здесь организовано производство полного цикла. В год с конвейера завода сходит около 50 000 автомобилей Porsche.

Мировая премьера Porsche Macan состоялась на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. Автомобиль построен на шасси Audi Q5 и в габаритах практически не отличается от собрата. На российском рынке автомобиль на текущий момент можно заказать в двух версиях на выбор. Macan S с 3,0-литровым бензиновым V6 мощностью 340 л. с. и 460 Нм крутящего момента обойдется покупателям минимум в 3 381 000 рублей. В топовом исполнении Porsche Macan Turbo стоит от 4 869 000 рублей. В этой версии модель комплектуется двигатель объемом 3,6 литра и мощностью 400 лошадиных сил.

Фото: Porsche