» » Кондиционер очень поможет в жару

Кондиционер очень поможет в жару

13-09-2017, 16:37

Кондиционер очень поможет в жару

С приходом теплой летней погоды многие начинают задумываться о том, как выбрать кондиционер в стандартную квартиру для того, чтобы создать в доме максимально комфортные условия.

Несмотря на кажущуюся простоту решения этой проблемы, очень многие сталкиваются с самыми различными трудностями.

Между тем, чтобы правильно выбрать такое устройство для дома, следует обращать внимание на целый ряд факторов.

В первую очередь, необходимо понять для себя, что бытовые устройства данного типа стоят достаточно дорого и устанавливаются на длительное время, а значит, следует уделить повышенное внимание их функциональному набору.

На сегодняшний день потребителю предлагаются несколько различных типов этих бытовых устройств, а именно: сплит системы, инверторный кондиционер оконного типа, а также переносные или мобильные.

Основные моменты при выборе кондиционера

Принято считать, что рядовой потребитель старается выбирать кондиционер, исходя из престижности его марки и названия фирмы производителя.

Между тем, следует обращать внимание также на тип и функциональный набор, мощность и габариты, а также на внешний вид прибора.

Если смотреть на страну производителя, то для дома подходят устройства, произведенные в Японии.

Именно японцы на протяжении многих лет уверенно лидируют в данной сфере и предлагают надежные сплит системы для квартиры в различных вариантах исполнения.

    В этой стране такие бытовые устройства производят многие фирмы. К средней ценовой категории можно отнести итальянские марки.

Их сплит системы хорошо охлаждают помещения разной площади и отличаются неплохой надежностью.

Наиболее бюджетные варианты предлагают китайские фирмы. Их бытовые устройства хорошо справляются со своей задачей, если охлаждают помещения небольшой площади.

Для того чтобы кондиционер успешно справлялся со своей задачей по охлаждению или обогреву помещения квартиры, необходимо прежде всего обращать внимание на его мощность, причем вне зависимости от марки. Здесь кстати можно кондиционеры в Новосибирске недорого.

Для того чтобы лучше разобраться в вопросе, как правильно выбрать кондиционер, прежде всего необходимо правильно посчитать площадь всего дома.

Стоит отталкиваться от того, что в среднем на площадь помещения в десять квадратных метров требуется мощность в один киловатт.

Соответственно для того, чтобы точно узнать какой мощности сплит системы подойдут для квартиры, необходимо ее площадь умножить на рекомендуемую мощность.

В большинстве случаев современный инверторный кондиционер имеет большой функциональный набор, а именно: может одновременно охлаждать, обогревать, вентилировать и очищать воздух помещения.

Все это требует еще больше мощности для его успешной работы.

    Также перед покупкой сплит системы для дома следует определиться и с типом ее конструкции.

Необходимо помнить, что инверторный настенный кондиционер или мобильная модель имеют некоторые различия, а также обладают как плюсами, так и минусами.

Также необходимо заранее точно определиться и с необходимым набором функций, так как за лишние опции придется переплачивать большие деньги.

Кроме этого, важную роль играет и место, где планируется установка сплит системы. Как правило, монтаж этого универсального устройства дороже обходиться тем, кто имеет квартиру на верхних этажах дома.