» » Как можно проверить идентификационный номер автомобиля?

Как можно проверить идентификационный номер автомобиля?

26-01-2018, 16:54

Как можно проверить идентификационный номер автомобиля?

У каждого транспортного средства, как и у человека, есть свои средства учета. Для того, чтобы можно было распознать и понять историю автомобиля, используется данный «от рождения» идентификационный номер машины. Этот номер появляется на неотъемлемых внутренних частях авто во время сборки на заводе производителя. Идентификационный номер имеет международный статус. За счет сокращения иностранных слов в названии, его также называют вин кодом (от Vehicle Identification Number). По своей структуре этот номер состоит из семнадцати порядковых цифр. Комбинация этих цифр может указывать на несколько факторов в существовании автомобиля. Во-первых, это наименование производителя, во-вторых, тип вещи, и в-третьих – особенности предмета.

Чаще всего водители задаются вопросом как проверить авто по вин коду. Дело в том, что порядковые числа, которые можно увидеть на шасси в задней части машины, указывают на историю автомобиля. Потенциального владельца такого транспортного средства может интересовать, не был ли автомобиль замешан в каких-либо дорожно-транспортных происшествиях. Это факторы, которые будут отражаться на цене и эксплуатационных характеристиках автомобиля. Примечательно то, что наличие кода является обязательным при прохождении любых бюрократических процедур, связанных с вашей машиной. В частности, во время регистрации и постановки на учет, у вас обязательно будут спрашивать вин код. Цифры кода отображаются на специальной табличке. Многие мошенники, проводя операции с краденными авто, пытаются видоизменить этот номер, но это нелегко, потому что цифры наносятся на таблицу специальным методом теснения.

Невнимательный покупатель может не обращать внимание на вин код. Однако, нумерация на табличке авто и в документах обязательно должна совпадать, иначе у вас могут возникнуть проблемы с контролирующими органами. По указанному коду можно также проверить, не был ли указанный автомобиль в угоне, не был ли он причастен к преступлениям и соответствует ли он своей цене. Заблаговременно проводя проверку вин кода, вы сможете обезопасить себя от покупки некачественного или проблемного товара. О методах учета вин кодов и о том, где именно можно заказать его проверку, прочтите на сайте по указанной выше ссылке. Стоит отметить, что процедуру можно провести платными или бесплатными методами. В любом случае, на получении достоверной информации не стоит экономить, потому что скупой, как известно, платит дважды.