» » Преимущества тонировки типа «хамелеон»

Преимущества тонировки типа «хамелеон»

16-12-2016, 07:41

Преимущества тонировки типа «хамелеон»

Совсем недавно на рынке появился новый вид пленки для тонировки автомобильных стекол под названием «хамелеон». Ее легко отличить от обычной даже визуально – она как будто переливается фиолетовыми, зелеными, синими и розовыми оттенками. Преимуществ у нее достаточно, чтобы она обогнала по популярности простую тонировку. Главное из них – удовлетворяющая правилам ГИБДД светопропускающая способность. Ведь ту пленку, которую все использовали раньше, нельзя было наклеивать на передние стекла и лобовое.

Отныне такая несправедливость будет устранена, так как тонировка хамелеон имеет необходимую светопропускающую способность. Но это не значит, что можно идти и покупать для своей машины первую попавшуюся пленку такого типа. Она продается с разным значением этого показателя, поэтому ее нужно подбирать для каждого автомобиля индивидуально. ГИБДД требует, чтобы лобовое стекло пропускало до 70% света, к тому же прибор, измеряющий такие данные, имеет погрешность около 2%. Значит, надо приобретать тонировку, которая имеет светопропускание не менее 68% (для светлых стекол). Для затемненных, теплосберегающих этот процент должен быть выше. Для них стоит купить «хамелеон» с показателем пропускания света не менее 90%. Чтобы быть уверенным в этих значениях, лучше провести тест на стекле с помощью специального прибора.

Такая тонировка стекол автомобиля хороша еще и тем, что она защищает кожу человека от избыточного ультрафиолета. Теперь даже в жару в салоне вашего автомобиля будет комфортно даже без кондиционера. При использовании пленки «хамелеон» вы будете экономить топливо, так как охлаждать машину вам понадобится в два раза реже. Уровень защиты салона от излишних солнечных лучей повышается в два раза. А главное, тонировка не пропускает «вредное» излучение – ультрафиолетовые лучи типа А и В. Именно они являются самыми опасными и способны вызывать рак кожи. Еще «хамелеон» имеет достаточную толщину и прочность, поэтому даже если случится неприятность в виде ДТП или какой-то хулиган кинет камнем в стекло, последнее не разлетится на тысячи осколков.

Помимо всего прочего, пленка такого типа придает машине более яркий и интересный вид. Приятный зеркальный блеск и разноцветные переливы на стекле нравятся многим автолюбителям. Поэтому, заказывайте тонировку «хамелеон» не раздумывая, ведь она не только увеличит комфорт вашего автомобиля, но и избавит вас от проблем со здоровьем.