» » Чеки для подтверждения проживания в гостинице

Чеки для подтверждения проживания в гостинице

22-03-2019, 18:11
Приезжая из командировки, сотрудник обязан предоставить все документы на расходы, чтобы отчитаться о выданной сумме или ему компенсировали личные средства, потраченные на выполнение рабочих задач. На каждую статью расходов должен быть чек или квитанции, вплоть до обеда в кафе или покупки канцтоваров.
Наиболее значимыми по размеру являются расходы на проезд и проживание. Здесь обязательно требуется предоставить билеты и чек из гостиницы. Но есть один существенный нюанс, нередко люди в командировке пытаются сэкономить и останавливаются у родственников или более дешевых объектах проживания. В таких случаях можно гостиничный чек купить и со спокойной совестью отчитаться в бухгалтерию о своей поездке, честно заработав свои деньги.
Иногда дотошные ревизоры могут придраться к командировочным отчетам и проверить все расходы. Но человеку не за что переживать, этот чек находится в общей базе гостиницы и при первом запросе там подтвердят, что такой-то останавливался здесь в такие-то даты - все чисто и легально.