» » BBC поставило точку в деле Кларксона

BBC поставило точку в деле Кларксона

30-06-2015, 21:57
BBC поставило точку в деле Кларксона

Руководство британской вещательной корпорации BBC намерено уволить ведущего автомобильной телепередачи TopGear Джереми Кларксона после того, как дисциплинарная комиссия признала факт избиения Кларксоном продюсера программы.

«Джереми Кларксон будет уволен, так как внутреннее расследование BBC пришло к заключению, что он действительно напал на продюсера программы», – пишет издание, уточняя, что Кларксон в течение 20 минут словесно оскорблял продюсера Ойсина Таймона, а затем «применил физическую силу». По данным газеты, BBC не будет больше терпеть поведение шоумена. Ожидается, что генеральный директор корпорации Тони Холл, «объявит о своем решении в среду».

Тем не менее, BBC намерена продолжать показывать в своем эфире передачу TopGear, но с другим ведущим. Одним из претендентов считается «голос» утренней программы на радио BBC Крис Эванс. Однако ранее партнеры Кларксона по TopGear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд публично заявили, что не будут вести TopGear без него.

Джереми Кларксон был отстранен от эфира в этом месяце после ссоры с техническим продюсером BBC Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки программы на севере Англии. Причиной скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта.

TopGear входит в число самых популярных и рейтинговых программ BBC. Передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек, что является рекордом по числу зрителей для документальной телепередачи.

Рейтинг статьи: