» » Как продать авто с пробегом?

Как продать авто с пробегом?

6-06-2016, 19:00

Как продать авто с пробегом?

Перенасыщенность вторичного рынка транспортных средств значительно усложняет процесс продажи подержанного авто. Продажа автомобиля может занимать от нескольких дней до месяца и более. Многие владельцы транспортных средств с побегом прибегают к помощи компаний осуществляющих выкуп авто дорого. Понятие «дорого» достаточно относительное. Сумма объявленного выкупа, которую предлагают компании, может составляет от 80 до 90%. По факту очень часто все получается совсем не так. При такой форме продажи транспортных средств необходимо очень внимательно относиться к выбору покупателя. Всегда нужно помнить о том, что оценку стоимости выкупа автомобиля определяет покупатель. К срочной продаже автомобиля прибегают, как правило, те кому срочно нужны деньги. Чувствуя это, покупатель значительно снижает стоимость транспортных средств.

Число объявлений о срочном выкупе авто и компаний, занимающихся перепродажей транспортных средств. Широкий спектр выкупаемого компаниями транспорта косвенно указывает их на надежность. Очень часто они выкупают автомобили в любом техническом состоянии и даже битые после ДТП. Привлекательность процедуры срочного выкупа для многих владельцев транспортного заключается в быстроте совершения сделки.

Начинается продажа авто со звонка в компанию покупателя. В ходе предварительных переговоров клиент описывает особенности предлагаемого к выкупу автомобиля. Стоимость выкупа при первом разговоре озвучивается приблизительно. Следующим шагом на пути выкупа транспортного средства является его экспертная оценка. Она проводится представителями компании покупателя. Оценка авто может проходит на площадке покупателя и продавца.

Компании, осуществляющие выкуп авто, помогают быстро снять автомобиль с учета. Расчет за транспортные производится в день обращения любым удобным способом для продавца. Это могут быть наличные и безналичные платежи. К недостаткам срочного выкупа можно отнести потери в стоимости продаваемого автомобиля. Некоторые компании иногда вводят различные ограничения на выкуп авто.

Автовыкуп прекрасно подходит не только для тех, у кого автомобиль достаточно старый, но и для свежих транспортных средств. Очень удобно продавать таким образом транспортные средства, попавшие в ДТП. Многие компании, занимающиеся автовыкупом, иногда предлагают за разбитые транспортные средства суммы значительно большие, чем страховые компании. При выборе покупателя стоит обратить на срок его работы и отзывы клиентов. Всю необходимую информацию можно найти в интернете.
Рейтинг статьи: