» » Земснаряд - настоящее чудо техники

Земснаряд - настоящее чудо техники

21-02-2017, 09:46
 

Земснаряд - настоящее чудо техники

Все знают, что сфера услуг – самая рентабельная в бизнесе. Так, для наладки собственного производства требуется место, оборудование, маркетинг, и много других составных моментов. 

Интересует бизнес, который за  три – четыре месяца отбивает расходы, а потом приносит от 20 тыс. у.е . в месяц? Данный доход совершенно реален, при наличии у вас земснаряда.

Земснаряд (землесосный снаряд) — это плавучее средство для подводной разработки и выемки грунта, добычи различных материалов (гравия, песка, сапропели, драгоценных металлов и др.) со дна различных водоемов. Сфера применения земснарядов велика – добыча песка, намыв береговой линии при строительстве домов, очистка водоемов различной площади.

Земснаряды отличаются размерами, функциональностью и, соответственно, - ценой. Большие применяются в основном на больших объемах – разработка песчаных карьеров, намыв площадей под строительство, очистка водоемов. Мини-земснаряды применяются в основном в целях частных заказчиков. Стоимость от 20 тыс. у.е.

Долгое время новые земснаряды практически не производились и для подобных целей использовалось старое оборудование 60-80-х гг. Производительность таких моделей была небольшой, а затраты – существенные, т.к. понятие «экономичный расход топливо» в те времена не существовало. К тому же старые модели земснарядов несоизмеримо больших размеров, что существенно затрудняет их транспортировку. Поэтому многие предприниматели не рассматривали данную сферу, как инвест-привлекательную.

Но ситуация изменилась. И сегодня на рынке появились предприятия, что занимаются выпуском современных моделей земснарядов.  Они экономичны, практичны, высокопроизводительны.  Теперь, приобретая земснаряд, вы получаете надежный и постоянный источник дохода. Ведь с прогрессивным увеличением строительства, растет потребность в стройматериалах, а также в самих площадях под застройку.

 

Рейтинг статьи: