» » Новое поколение купе Honda Civic покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе

Новое поколение купе Honda Civic покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе

12-05-2017, 06:12
Новое поколение купе Honda Civic покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе

Компания Honda представит новое поколение купе Civic на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 18 ноября. Как сообщает пресс-служба бренда, в США продажи модели начнутся в следующем году. Новинку построят на той же платформе, что и седан. То есть это больше не будут две разные машины, как было с девятым поколением модели.

Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина получит 2,0-литровый двигатель DOHC i-VTEC, оснащенный 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией CVT. Также в моторную гамму войдет 1,5-литровый 4-цилиндровый силовой агрегат DOHC с турбонаддувом, работающий в паре с CVT.

В Европе машину могут оснастить 1,0-литровым турбированным двигателем с тремя цилиндрами. Также не исключается появление 1,5-литрового двигателя VTEC TURBO.

В 2017 году состоится премьера нового поколения Civic Type R. На данный момент хэтчбек проходит испытания на Нюрбургринге. По неофициальным данным, машину оснастят модифицированным 2,0-литровым бензиновым турбомотором. Мощность стандартной версии этого мотора составляет 310 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой переднего привода.

Фото: Honda