» » Знаковое предприятие Воронежа

Знаковое предприятие Воронежа

26-02-2019, 14:53
100-летие ВЛКСМ отпраздновали работники Воронежского механического завода — ветераны комсомольского движения торжественной встречей с руководством предприятия и Союзом молодежи ВМЗ, которая состоялась в ДК 50-летия Октября.
Как отметил, открывая «Встречу поколений», председатель профкома ВМЗ Александр Белякин, для миллионов людей ВЛКСМ стал школой воспитания личности. «Комсомол направлял людей на стройки, восстанавливал разрушенные города и строил новые, поднимал целину, осваивал космос», — напомнил Александр Белякин.
И сегодня созидательные традиции комсомольского движения получили свое развитие на Воронежском механическом заводе. Как уточнила руководитель управления по работе с персоналом Татьяна Панченко, Воронежский механический завод — это предприятие, где чтут не только быстрые успехи, но и своих ветеранов, а также вкладывают серьезные инвестиции, финансовые и временные, в молодежь. Возможно, поэтому Союз молодежи ВМЗ является одной из лучших общественных организаций в отрасли.
О направлениях его работы — социальном, образовательном, культурно-массовом — рассказал руководитель Союза молодежи Максим Князев. В продолжение вечера участники «Встречи поколений» спели любимые песни, вспомнили знаменательные моменты истории завода, а завершился праздник викториной о комсомольском движении.