» » Запас хода электрического кроссовера Audi Q6 составит 500 километров

Запас хода электрического кроссовера Audi Q6 составит 500 километров

8-03-2017, 01:29
Запас хода электрического кроссовера Audi Q6 составит 500 километров

Запас хода полностью электрического кроссовера Audi Q6 e-tron составит 500 километров, сообщает World Car Fans. Автомобиль получит три электродвигателя и новый аккумулятор, который разработают LG и Samsung. Мощность автомобиля составит около 500 л.с. и 677 Нм крутящего момента.

Новинку построят на платформе MLB, которая лежит в основе Q7. Изначально автомобиль получит две модификации. Дизайн машины будет напоминать концепт Prologue. По словам генерального директора немецкой компании Руперта Штадлера, новая модель будет «спортивной и сексуальной».

Компания Audi представит прототип будущей модели на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года. Продажи серийной версии автомобиля начнутся в 2018 году. По предварительным данным, цены на машину в Европе будут начинаться от 84 270 евро. Главным конкурентом Audi Q6 e-tron станет Tesla Model X.

Напомним, в июне Audi подтвердила серийное производство автомобилей Q1 и Q8. Последний будет построен на базе нового Q7 и появится в 2019 году. Самый маленький кроссовер Q1 должен поступить в продажу уже в следующем году.

Кроссовер Q8 станет самым большим и дорогим внедорожником Audi в истории. В длину машина будет больше пяти метров. Одним из конкурентов новинки станет готовящийся к выпуску внедорожник от Bentley.

Фото: Audi