» » Джереми Кларксона снова пустят в эфир BBC!

Джереми Кларксона снова пустят в эфир BBC!

19-03-2018, 15:55
Джереми Кларксона снова пустят в эфир BBC!

Бывший ведущий всемирно известной британской автомобильной телепрограммы TopGear Джереми Кларксон, уволенный руководством ВВС за избиение продюсера, вновь появится 24 апреля в студии вещательной корпорации. Возвращение популярного шоумена состоится на телеканале в эфире юмористической программы Have I Got News For You.

Кларксон не впервые примет участие в этой передаче, где две команды получают баллы за остроумные ответы, касающиеся текущих новостей. Руководители корпорации разрешили ведущему появиться на экране после длительных размышлений. Как пояснила ее официальный представитель, «контракт с Джереми на TopGear не был возобновлен, но ему не запрещено появляться на ВВС».

Ранее британская полиция приняла решение не возбуждать дело в отношении Кларксона в связи с рукоприкладством в отношении продюсера передачи. «Все обычные следственные действия, включая допросы, уже завершены. Тщательно проанализировав имеющуюся информацию, мы пришли к однозначному выводу, что дальнейшее полицейское вмешательство здесь не требуется», – сообщили в правоохранительных органах. Как отмечалось, была учтена позиция самого пострадавшего, продюсера Ойсина Таймона, который сказал, что не намерен подавать жалобу на обидчика.

ВВС отказалась от услуг Кларксона, даже несмотря на то, что передача TopGear входила в число самых популярных и рейтинговых программ корпорации. Обладая аудиторией в 350 млн человек в 170 странах, включая Россию, она удерживала рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи, принося в год около 50 млн фунтов дохода (75 млн долларов). При этом с отстранением Кларксона зрительская аудитория корпорации резко упала.

Рейтинг статьи: