» » Разнообразие и различия урн

Разнообразие и различия урн

12-11-2018, 11:02
Урна — дает возможность поддерживать порядок и чистоту в помещении и на улице. К основным типам урн для мусора относят:
для установки в помещениях;
для установки на улицах.
Конструкция урны для улицы, определяется в свою очередь, местом использования — под открытым небом и под навесом. По способам размещения можно разделить урны на:
напольные — непосредственно с установкой на днище либо на столб, на подставку;
крепящимися к иным объектам — к примеру, настенные.
По виду обслуживания, урны для мусора могут быть:
переносные и стационарные урны для мусора;
статичные и переворачивающиеся урны для мусора;
урны без пакета и с пакетом;
урны с ведром и без ведра;
урны с крышкой для мусора;
урны для мусора открытые и навесные.
Основной проблемой в обслуживании урн является необходимость своевременного удаления из нее сора. Так как наполняется урна без всякого расписания, то постоянно нужно проверять ее и опустошать. Обслуживает урну специальный человек, который переворачивает ее в особую, предназначенную для этого тележку, или достает из нее мусорный мешок.
Урна стационарная для мусора
Урна стационарная должна быть так устроена, чтобы при разрыве мешка всегда оставалась возможность ее помыть. Это не составляет никаких проблем с опрокидывающимися или переносными конструкциями. Тем не менее, в стационарной большой урне должна предусматриваться возможность «внутреннего доступа». Как раз от того все чаще урны оборудуются специальной дверкой, которая может открываться только лишь ключом. У нас можно купить урны недорого
Урны для мусора без мешка и с мешком
Урны без мусорного мешка более дешевые, в плане использования расходных материалов, но при этом подвержены больше загрязнениям. Урны с мусорными мешками должны устраиваться так, чтобы минимально уменьшить вероятность разрыва мешков. Обуславливает это внешний вид и особенности конструкции — урны, которые не имеют мешков — выглядят страшными и грязными, в свою очередь урны, которые имеют мешки, смотрятся значительно чище. Иногда, в некоторых случаях, функцию мешков в урнах могут выполнять вкладываемые в них ведра.
Мусорный мешок снижает площадь пахнущей и грязной поверхности. Для того чтобы сохранить все полезные характеристики мешка, в урнах данной конструкции применяется всегда тот либо другой тип фиксации — это может быть при помощи крышки прижимной, или же оборачивается мешок по краям урны.