» » Исправные авто - основа здоровой транспортной логистики

Исправные авто - основа здоровой транспортной логистики

8-07-2015, 08:29

Исправные авто - основа здоровой транспортной логистики

Исправные грузовые авто – основа любой транспортной логистики. Целью данного вида логистики является перемещение груза из одной точки в другую с оптимизацией маршрута и расходов. Для того чтобы логистика работала на все 100%, автомобили должны быть исправными, так как именно от готовности транспорта зависит насколько быстро и без потерь будет доставлен груз. А качество авто заключается в пригодности его запчастей.

Тормозной суппорт является важнейшей деталью любого автомобиля. От работоспособности этого устройства напрямую зависит сохранность груза и безопасность водителя. А потому транспортным компаниям важно купить ремкомплект суппорта высокого качества, чтобы в любое время провести ремонтные работы для дальнейшего функционирования транспорта. Ведь 50% расходов, которые входят в систему логистики, направлены как раз на поддержание, ремонт и закупку новых автомобилей для перевозки грузов.

В ремкомплект входят пыльники с копролоновыми прокладками, направляющие втулки и болты крепления. В зависимости от марки и типа авто, ремкомплект суппорта тормоза может отличаться не только по размеру деталей, но и по полноте набора. Но транспортные средства требуют больших расходов не только на ремонт. Важно также следить за современностью авто, чтобы транспорт приносил больше доходов, чем расходов. А также своевременно приобретать новые запчасти.

Важно отметить, что при покупке нового узла, к нему добавляется ремкомплект суппорта тормоза. Обычно предоставляется полный комплект. Однако, если для владельца частного авто этого будет достаточно на долгое время, то крупным транспортным или логистическим компаниям необходимы оптовые закупки ремкоплектов для грузовых авто.

Выгодно купить ремкомплект суппорта можно у производителя автозапчастей для грузовых и специальных авто BAT-Parts. В ассортименте представлены качественные детали для разных марок.

Немаловажную роль в работе транспортного средства играет и воздушный фильтр автомобиля. Он защищает двигатель от частиц пыли и грязи, которые могут попасть в него при всасывании воздуха. Данную деталь необходимо менять по степени засоренности. Это зависит от многих факторов: от климата и состояния дороги, воздуха. Благодаря установке воздушного фильтра автомобиля сохраняется и ресурс двигателя. Ведь если в него попадет сажа, копоть или частицы грязи, то его ресурс сразу же будет исчерпан.