» » Названа дата премьеры нового поколения Renault Scenic

Названа дата премьеры нового поколения Renault Scenic

1-03-2017, 22:30
Названа дата премьеры нового поколения Renault Scenic

Компания Renault вывела на завершающие тесты новое поколение компактвэна Scenic. По данным издания Autoexpress, премьера машины состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Продажи модели в Европе начнутся до конца следующего года. В модельном ряду компании новинка замет место между Captur и Kadjar.

Автомобиль построят на платформе Megane. Ожидается, что модель будет заметно больше своего предшественника. Все технические характеристики нового Renault Scenic пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина позаимствует моторную гамму у Megane, а также получит новые дизельные двигатели. Также не исключается появление гибридной модификации компактвэна.

Позже Renault планирует выпустить 7-местный автомобиль Grand Scenic. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Сборку компактвэна планируется наладить на заводе «Жор Бесс» в Трикастене (Франция).

Также Renault продолжает испытания нового поколения кроссовера Koleos. Официальная премьера автомобиля состоится в 2016 году на одном из крупных мировых автосалонов. Кроссовер будет построен на той же платформе CMF производства альянса Renualt-Nissan, что и Nissan X-Trail. Разработка машины ведется в Китае. По неофициальным данным, новый Koleos оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 163 л.с. (120 кВт) и 240 Нм крутящего момента. Кроме этого будет доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 130 л.с. и 320 Нм крутящего момента.

Фото: Autoexpress.co.uk