» » Названа дата премьеры нового флагманского седана Cadillac (Видео)

Названа дата премьеры нового флагманского седана Cadillac (Видео)

22-10-2015, 20:47
Названа дата премьеры нового флагманского седана Cadillac (Видео)

Компания Cadillac подтвердила, что премьера нового флагманского седана под названием CT6 состоится 31 марта 2015 года. После чего автомобиль будет показан на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет в апреле этого года.

Представитель компании рассказал, что кузов машины на 64% будет состоять из алюминия. Благодаря этому вес новинки удалось снизить на 90 килограммов.

В продажу машина поступит в четвертом квартале 2015 года. Собираться седан будет на заводе в Мичигане. В производство компания инвестирует около 300 млн. долларов. Главными конкурентами автомобиля на рынке станут Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes S-класса. По словам главного инженера марки Тревиса Хестера, CT6 «будет самым легким и маневренным автомобилем в классе больших роскошных седанов». При этом габаритные размеры автомобиля будут больше чем у CTS.

Машина будет построен на совершенно новой заднеприводной платформе, которая носит название Omega. По неофициальной информации, базовым мотором станет 3,6-литровый турбированный V6 мощностью около 420 лошадиных сил. Также ожидается появление совершенно нового двигателя V8. Остальные технические подробности седана пока неизвестны.

Рейтинг статьи: