» » Статистика 6-го тура РФПЛ

Статистика 6-го тура РФПЛ

11-12-2017, 10:18

Гости снова лучше хозяев

В шестом туре Премьер-Лиги принимающая сторона забила всего девять мячей в восьми матчах. «Маловато», — скажете вы. «Повторение лучшего результата сезона», — ответит статистика. И в самом деле, девять голов хозяева забили ещё в третьем туре. А в другие футбольные уик-энды результативность принимающей стороны даже недотягивала до среднего показателя в один гол за матч.

В прошедшие выходные положение хозяев даже не спасла самарская победа «Крыльев Советов» над «Кубанью» со счётом 3:0. Гости в туре победили трижды, на что их соперники ответили только двумя викториями. В целом соотношение побед и поражений после шести туров составляет 10-22 не в пользу принимающей стороны. На своём стадионе команды добыли только 45 очков, а на выезде – сразу 82. Более подробно оценить результаты хозяев и гостей вы сможете с помощью нашей таблицы.

Статистика 6-го тура РФПЛ

Посещаемость. Тур худший в сезоне. ЦСКА худший в туре

Матчи шестого тура РФПЛ вживую увидели 94 534 человека. Это самый низкий показатель сезона. В среднем одна игра минувшего футбольного уик-энда собирала 11 817 болельщиков. Впервые с начала сезона эта цифра опустилась ниже показателя в 12 тысяч.

Самой посещаемой в туре стала встреча «Терек» — «Динамо». Матч в Грозном посетили 17 740 человек. Меньше всего болельщиков посетили матч ЦСКА — «Ростов». Игру этих команд на стадионе «Арена-Химки» увидели только семь тысяч зрителей.

Статистика 6-го тура РФПЛ

Голы. Всем лимитам назло

В шестом туре зрители могли не торопиться на стадионы – в восьми матчах хозяева забили всего один гол в первом тайме. Гости, к слову, в первых игровых отрезках отличились в восемь раз больше. Всего за прошедшие футбольные выходные команды забили 21 мяч.

Вопреки лимиту, в 6-м туре легионеры отметились 14 голами. На счету россиян только семь забитых мячей. Среди иностранцев больше всех отличились представители Бразилии и Беларуси – по три раза. Причём последние умудрились сделать это в одном матче. «Крылья Советов» победили «Кубань» благодаря голу Сергея Корниленко и Станиславу Драгуну, который отметился дублем. Кстати, если бы в РФПЛ действовал введённый в КХЛ лимит, в соответствии с которым представители Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии не считаются легионерами, то в споре «кто больше забьёт» в шестом туре иностранцы бы уступили – 10-11.

Также стоит отметить, что лишь седьмая часть всех голов была забита из-за пределов штрафной. Столько же мячей влетело в ворота после ударов головой. А чаще всего в туре футболисты забивали правой ногой. Более подробную статистику голов 6-го тура вы можете увидеть в нашей таблице.

Статистика 6-го тура РФПЛ

Другие цифры и факты тура.

— Больше других по воротам соперника в шестом туре бил «Краснодар» — 22 раза. Правда, в створ «быки» попали лишь четырежды, а в графе «забитые мячи» у клуба с берегов Кубани и вовсе значится «баранка».

— Чаще всех попадал в створ «Зенит» — 10. Это из 15 попыток. А самой точной командой тура можно считать «Локомотив». Восемь из десяти ударов «железнодорожников» достигли створа ворот «Уфы».

— Реже всего били по воротам соперников «Ростов» и «Уфа» — по четыре раза. А попадали в створ меньше других «Ростов», «Динамо», «Мордовия», «Терек» и «Амкар» — всего по два раза. Что удивительно — четырем из пяти этих команд всё-таки удалось забить.

— Больше всего угловых в шестом туре подали «Краснодар», «Локомотив», «Терек» и «Кубань» — девять. «Крылья Советов» исполнили лишь один корнер – в девять раз меньше своих соперников, и это несмотря на победу со счётом 3:0.

— Больше всего офсайдов на счету «Терека» — шесть. Футболисты «Динамо», ЦСКА, «Локомотива» и «Краснодара» ни разу не попали в положение «вне игры».

— Самый дисциплинированный клуб тура – ЦСКА. На счету «армейцев» лишь семь фолов и ни одной карточки. Чаще других правила нарушала «Кубань» — 21 раз. Лидер по карточкам – «Уфа» — четыре жёлтых и одна красная. Всего же в шестом туре досрочно покинули поле сразу три футболиста.

Статистика 6-го тура РФПЛ