» » Подстолье как часть мебельной фурнитуры

Подстолье как часть мебельной фурнитуры

11-03-2019, 18:36

В данной статье хотим Вам рассказать, что такое подстолье и как его выбирать? Неоднократно позвонив в нашу компанию, покупатель спрашивает «А есть ли у вас подстолья?», менеджер задает вполне логичный вопрос «Какое Вас интересует?» и в этот момент очень часто начинается проблема и молчание в трубку. Так вот давайте попробуем разобраться какое же подстолье для стола Вас интересует!

Что же такое подстолье?
Подстолье – это опора стола, которая удерживает на себе столешницу и все находящееся на столе. Существует много видов подстольев, а точнее материалов из которых они изготавливаются. По этому фактору они делятся на:

деревянные;
хромированные;
с окрашенным металлом;
алюминиевые;
чугунные;
из нержавеющей стали.

Так же опоры для стола делятся по другому критерию – по высоте. Они бывают 3-х видов

Стандартные, высота которых составляет 720 – 730 мм
Барные, с высотой в 1000 мм
И так называемые журнальные столики высотой 450-500 мм

Как видим не все так просто, как кажется на первый взгляд, прежде чем выбирать подстолье, нужно подумать подойдут ли они под интерьер Вашего заведения. Так к примеру в рестораны целесообразнее поставить деревянное подстолье, ну или из чугуна. В то время как на веранду летних кафе идеально впишутся опоры, выполненные из алюминия.

Как выбрать подстолье?
При выборе подстольев нужно акцентировать свое внимание на несколько факторов:

Дизайн опоры, который должен сочетаться с общим интерьером Вашего заведения;
Высота подстолья: для сидячего стола или для барного, а может быть вообще для журнального столика;
На качество подстолья: это один из самых главных критериев. Если это металлическое подстолье, обращайте внимание на сварочные швы, качество покраски, на уровень фиксации верхней площадке (на которую кладется столешница). Если это деревянное подстолье, акцент уделяйте обработке дерева, важно что опора была покрыта лаком. Так же попытайтесь рассмотреть, каким способом крепятся элементы опоры друг к другу. В идеале это должно быть болтовое крепление.
Ну и конечно же обращайте внимание на цену подстолья!
На этом все. Удачного выбора!