» » ЧМ-2015. Результат матча Россия-Швеция (Видео)

ЧМ-2015. Результат матча Россия-Швеция (Видео)

27-02-2018, 08:34

На ЧМ-2015 по хоккею в Чехии сборная России в четвертьфинальном матче переиграла сборную Швеции. Результат матча Россия – Швеция - 5:3. Как и ожидалось, игра получилась крайне захватывающей. Усилиями Мозякина, Широкова и Малкина наша команда уже в начале второго периода вела со счетом 3:0.

ЧМ-2015. Результат матча Россия-Швеция

Однако, россияне слишком рано поверили в успех и пропустили три раза подряд – у скандинавов отличились Клингберг, Ландер и Эрикссон. При счете 3:3 ближе к концовке разыгравшийся Евгений Малкин вывел команду Олега Знарка вперед, а точку в поединке поставил Владимир Тарасенко, забивший в пустые ворота после того, как шведы поменяли вратаря на шестого полевого игрока.

Результаты других матчей ЧМ-2015

Кроме нашей команды в полуфинал ЧМ-2015 по хоккею также вышли США, обыгравшие Швейцарию 3:1, Канада, разгромившая Беларусь 9:0, и хозяева чемпионата сборная Чехии, выбившая из борьбы Финляндию со счетом 5:3.

В полуфинальном матче сборная России вновь встретится со сборной США. Напоминаем, что в игре на групповой стадии наша дружина уступила американцам со счетом 2:4. Канада, забросившая уже 58 шайб на этом чемпионате, сыграет с Чехией. Полуфинальные матчи пройдут 16 мая, игра за третье место состоится 17 числа, ну а финальный поединок будет сыгран в Праге 18 мая.