» » Книга все еще остается хророшим подарком

Книга все еще остается хророшим подарком

11-01-2018, 18:21

Книга все еще остается хророшим подарком

Трендом последнего времени стало делать в подарок на праздник книгу. Обычно в канун праздников продажи книжных магазинов увеличиваются вдвое. Выбирая книгу для человека, необходимо учитывать его возраст и пол, вкусы и интересы.

Классические произведения

Отечественная и зарубежная классика может подойти представителю любого пола и возраста. Ведь классика объединяет в себе таких знаменитых писателей как Булгаков, Агата Кристи, О Генри, братья Стругацкие и многих других великих авторов. Произведения Джерома и Тэффи смогут поднять настроение скучным зимним вечером. Приятным для отдыха чтением может стать сборник классических детективов. Заставят позабыть любые неприятности фантастические произведения мэтров этого жанра. Для женщин-любительниц мыльных опер может подойти романтика Ремарка или проза Маркеса. Мужчинам советуют преподносить в подарок Уайльда, Гаридо, Зрайзера и Хемингуэйя. Для тех, кто предпочитает красивые сюжетные повороты и стиль в написании, выбором станут произведения Мураками и Эко. Здесь кстати можно купить подарочную книгу недорого.

Книги современной литературы

Выбор в данном стиле чрезвычайно разнообразен. Хорошим подарком тем, кто любит скоротать за чтением время в общественном транспорте, могут стать последние издания иронических детективов. Любителей приключений и закруженных сюжетных линий смогут порадовать романы в стиле фэнтези, которых в настоящее время выпускается довольно много. Для поклонниц вампирских истории хорошим подарком станут книги по фильму «Сага. Сумерки». А для настоящих мужчин лучше выбрать знаменитое произведение Чака Поланика «Бойцовский клуб». Такая книга станет любимой для всех брутальных мужчин, которые все же умеют разбираться в печатных буквах. Новые романы Бегбедера будут по вкусу всем творческим и продвинутым личностям. Для любителей тусовок лучше выбрать Минаева. А читателям с изысканным вкусом подарить необходимо романы Виктора Пелевина. Современные девушки отдают предпочтение Улицкой и Рубиной. Сегодняшняя книгопечатная продукция ушла далеко вперед от своих невзрачных предшественников. И интересная книга в подарочном издании – элегантный и приятный подарок.

Детские произведения

Выбор детской литературы также весьма разнообразен. Здесь представлены сборники волшебных сказок с великолепными иллюстрациями братьев Андресен, забавные стихотворения Барто для самых маленьких, великолепные сказочные произведения Линдгрен и Янссона для более старших деток. Для тех, кому уже есть 12 лет, смогут подойти книги таких авторов, как Булычев К., Крапивин В. И Буссенар Л. А вот подросткам придется по вкусу приключения трех мушкетеров Александра Дюма и романтические истории Грина А.