» » Символическая сборная сезона РФПЛ (Видео)

Символическая сборная сезона РФПЛ (Видео)

14-06-2016, 05:50

Голкипер

Андрей Дикань, «Краснодар»

Признаться, выбрать голкипера для нашей символической команды оказалось невероятно сложно. Ни один из вратарей не обошёлся без ошибок. Ко всем при желании можно было придраться. В итоге выбор пал на Андрея Диканя. Да, обычно самые яркие киперы представляют команды-аутсайдеры, но на этот раз система дала сбой. Дело в том, что «Краснодар» показывает интересный, захватывающий футбол, который заставляет переживать. При этом оборона у «быков» далека от идеала, и если бы не опытнейший Дикань, то «Краснодару» пришлось бы обойтись без медалей. Безусловно, и Дикань не обошёлся без промахов. Вспомнить можно гол Кирилла Комбарова, но в той же встрече на последних секундах краснодарский вратарь сотворил невероятное спасение. И таковых за сезон у него набралось великое множество.

Видео обзор матча Онлайн трансляция матча «Краснодар» — «Торпедо»

http://www.championat.com/video/football/v/121/121499.html Видео обзор матча Онлайн трансляция матча «Краснодар» — «Торпедо»

Резерв — Давид Юрченко («Уфа»).

Оборона

Игорь Смольников, «Зенит»

За минувший сезон Смольников добился невероятного прогресса, закрепившись в звании лучшего крайнего защитника с российским паспортом. Смольников одинаково эффективен и в обороне, и в атаке. Он отличается работоспособностью и умением оказываться в нужный момент в нужном месте. От этого качества Смольникова больше других натерпелось московское «Динамо». Ведь защитник «Зенита» дважды за сезон отправлял победные мячи в ворота бело-голубых.

Видео. 3:2 Гол Смольникова («Зенит») Онлайн трансляция матча «Зенит» — «Динамо»

http://www.championat.com/video/football/v/93/93032.html Видео. 3:2 Гол Смольникова («Зенит») Онлайн трансляция матча «Зенит» — «Динамо»

Эсекьель Гарай, «Зенит»

Класс Гарая подтвердился в первых же матчах аргентинца в России. Ему не понадобилось время для адаптации, он сразу же стал лидером обороны сине-бело-голубых. С ним она стала гораздо надёжнее во всех аспектах. Гарай индивидуально сильнейший защитник в РФПЛ, но он ещё и прекрасно руководит действиями партнёров, это умение особенно ценно для игрока его амплуа. Очевидно, что «Зенит» обязан удерживать его в Санкт-Петербурге. Найти замену аргентинцу будет просто невозможно.

Видео. 1:0 Гарай («Зенит») открывает счёт Онлайн трансляция матча «Зенит» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/104/104235.html Видео. 1:0 Гарай («Зенит») открывает счёт Онлайн трансляция матча «Зенит» — «Краснодар»

Пабло Фонтанельо, «Урал»

Многие могут подумать, что Пабло Фонтанельо оказался в нашем составе лишь для того, чтобы не скучал Эсекьель Гарай. Других аргентинцев в нашей символической команде нет. Но на самом деле Фонтанельо полностью заслужил право оказаться в итоговой сборной. Во-первых, ни один другой защитник в этом сезоне не попадал в сборную тура чаще, чем футболист «Урала». Он пять раз оказывался в символической команде тура. Но и это не главный фактор. По статистике, Фонтанельо лучший защитник сезона. И это объективная оценка, включающая в себя целый набор компонентов: количество отборов мяча, перехватов, число выигранных верховых единоборств и прерванных атак соперников в собственной штрафной без фола.

В принципе, Фонтанельо для «Урала» стал тем же, кем Гарай для «Зенита». И уровень Пабло позволяет ему играть в более классных командах. Уверен, что на данный момент он сильнее того же Сесара Наваса из «Рубина», Дугласа из «Динамо», оборонцев «Краснодара» Сигурдссона и Гранквиста и уже тем более абсолютно любого спартаковского центрального защитника. Фонтанельо рассудителен, умело руководит обороной, искусно ловит соперников во «вне игры». У «Урала» наверняка было бы много предложений по его трансферу, если бы не возраст. Всё-таки Фонтанельо 31 год. Но этот фактор не помешал ему попасть в нашу сборную сезона.

Видео. 2:0 Фонтанельо («Урал») забивает второй мяч Онлайн-трансляция матча «Урал» — «Спартак»

http://www.championat.com/video/football/v/97/97613.html Видео. 2:0 Фонтанельо («Урал») забивает второй мяч Онлайн-трансляция матча «Урал» — «Спартак»

Эльмир Набиуллин, «Рубин»

Набиуллин — самый юный игрок сборной сезона. 8 марта ему исполнилось 20 лет. Авансы, которые он получил в прошлом календарном году в виде приза «Первая пятёрка», защитник «Рубина» продолжил оправдывать уже в 2015 году. Под присмотром Рината Билялетдинова Набиуллин может вырасти в настоящую звезду. Уже сейчас он действует в современном стиле, при первой же возможности поддерживает атаки, ничего не боится. Ему нужно добавить в стабильности, но с возрастом и это придёт. 6 очков по системе «гол + пас», по сути, для 20-летнего дебютанта — это уже солидный показатель для российской Премьер-Лиги.

Быстрый гол Набиуллина в ворота «Зенита» Лучшие моменты матча «Зенит» — «Рубин»

http://www.championat.com/video/football/v/117/117749.html Быстрый гол Набиуллина в ворота «Зенита» Лучшие моменты матча «Зенит» — «Рубин»

Резерв — Марио Фернандес (ЦСКА), Кристофер Самба («Динамо»), Виталий Калешин («Краснодар»).

Полузащита

Квинси Промес, «Спартак»

Ярчайшее приобретение сделал «Спартак» прошлым летом. Квинси Промес довольно быстро освоился в российском чемпионате, стал лидером красно-белых, любимцем болельщиков. Его сумасшедшая скорость, изящные финты и экзотические танцы — украшение нашего чемпионата. И не стоит забывать, что по количеству забитых мячей в этом сезоне он уступил только Халку. 13 голов для атакующего полузащитника в российском чемпионате — это сильно.

Гол Квинси Промеса лидирует в опросе читателей на звание лучшего в туре Лучшие моменты матча «Спартак» — «Рубин»

http://www.championat.com/video/football/v/119/119253.html Гол Квинси Промеса лидирует в опросе читателей на звание лучшего в туре Лучшие моменты матча «Спартак» — «Рубин»

Маурисио Перейра, «Краснодар»

Наверное, многие футболисты «Краснодара» могли бы оказаться в сборной года, но мы решили отметить опять-таки самого стабильного. Перейра на протяжении всего сезона приносил пользу — отдавал, забивал. Именно уругваец стал лучшим бомбардиром «Краснодара» в Премьер-Лиге — на его счету 9 мячей. Перейра пользуется громадным доверием Олега Кононова, лишь раз по ходу сезона он выходил на замену, случилось это в гостевом матче с «Торпедо». Но 17 минут Перейре хватило, чтобы забить и в той встрече. А не играл он с первых минут из-за банальной усталости после сложного матча в Лиге Европы. Перейра — важнейший игрок «Краснодара», отвечающий и за организацию атак, и за их завершение. И, как я уже сказал, он очень качественно и стабильно выполняет свою миссию.

Видео. 0:1 Перейра («Краснодар») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Спартак» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/113/113430.html Видео. 0:1 Перейра («Краснодар») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Спартак» — «Краснодар»

Бибрас Натхо, ЦСКА

Должен же быть в нашей команде пенальтист? Безусловно! Натхо в этом компоненте неподражаем. Но это всё шутки, в российский чемпионат усилиями ЦСКА вернулся блистательный центральный полузащитник, умеющий абсолютно всё: отбирать, отдавать, забивать, исполнять стандарты. Без Натхо уже невозможно представить себе нынешний ЦСКА. К слову, Бибрас набрал в этом сезоне 20 очков по системе «гол + пас», лишь самую малость уступив Халку.

Видео. 0:2 Натхо (ЦСКА) удваивает счёт Онлайн трансляция матча «Торпедо» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/119/119115.html Видео. 0:2 Натхо (ЦСКА) удваивает счёт Онлайн трансляция матча «Торпедо» — ЦСКА

Роман Ерёменко, ЦСКА

И без Ерёменко нынешний ЦСКА был бы совсем другой командой. Это самый изящный и умный игрок российской Премьер-Лиги. Его действия на футбольном поле просто завораживают. В ЦСКА Роман добавил в эффективности — стал гораздо больше забивать. Сложно расписывать все достоинства Романа Ерёменко. Он из когорты футболистов, которых нужно видеть в деле, а не слушать истории о них.

Видео. 5:0 Ерёменко (ЦСКА) забивает первый гол за новый клуб Онлайн-трансляция матча ЦСКА — «Ростов»

http://www.championat.com/video/football/v/92/92530.html Видео. 5:0 Ерёменко (ЦСКА) забивает первый гол за новый клуб Онлайн-трансляция матча ЦСКА — «Ростов»

Матьё Вальбуэна, «Динамо»

Свежим ветерком Вальбуэна ворвался в российский чемпионат. Сразу же пошли разговоры о том, что такие футболисты к нам ещё не приезжали. Вальбуэна был восхитителен осенью. Но весной был уже не так хорош. Думаю, что в первую очередь это связано с тем, что всё «Динамо» застопорилось. Сам француз продолжал быть старательным на поле, но он перестал быть лучшим в нашем чемпионате. Тем не менее его подвигов хватило для попадания в сборную сезона. Ждём лучших образцов игры Матьё в новом чемпионате.

Видео. 0:1 Вальбуэна («Динамо») открывает счёт Онлайн трансляция матча «Зенит» — «Динамо»

http://www.championat.com/video/football/v/92/92980.html Видео. 0:1 Вальбуэна («Динамо») открывает счёт Онлайн трансляция матча «Зенит» — «Динамо»

Резерв — Магомед Оздоев («Рубин»), Данни («Зенит»), Олег Шатов («Зенит»), Понтус Вернблум (ЦСКА).

Нападение

Халк, «Зенит»

В нашем чемпионате столько блистательных полузащитников, что форварды просто меркнут на их фоне. Поэтому мы решили ограничиться лишь одним нападающим в нашем составе. Если у него дела не сложатся, то выпустим на подмогу Портнягина или Ари. Ну а кто ещё должен играть на острие? Конечно, лучший бомбардир сезона. А им стал Халк с 15 мячами. При Виллаш-Боаше он стал более командным игроком, его КПД заметно возрос. Халк — лучший игрок сезона, что подтверждает любая статистика. И та, которая учитывает результативные действия, и та, которая концентрируется на технико-тактических данных.

Пушка Халка разрядилась в ворота Акинфеева Лучшие моменты главного матча сезона «Зенит» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/116/116659.html Пушка Халка разрядилась в ворота Акинфеева Лучшие моменты главного матча сезона «Зенит» — ЦСКА

Резерв — Игорь Портнягин («Рубин»), Ари («Краснодар»).

Тренер тура

Андре Виллаш-Боаш, «Зенит»

Тренировать нашу команду доверено Андре Виллаш-Боашу. Причина здесь вовсе не в том, что португалец привёл «Зенит» к чемпионству. Ключевой момент в том, что его команда побеждала во всех важных матчах. «Зенит» дважды обыграл ЦСКА, дважды победил «Динамо», взял 4 очка в противостояниях с «Краснодаром» и «Рубином». Лишь со «Спартаком» питерцы дважды делили очки. Виллаш-Боашу удавалось подготовить подопечных к самым главным сражениям. Понятно, что одно дело готовить тульский «Арсенал», а совсем другое — «Зенит». Но ведь Жозе Моуринью мало кто укоряет в том, что он тренирует «Челси», а не «Бёрнли». К слову, лондонский клуб также был очень убедителен в ключевых противостояниях, своим главным конкурентам он не проигрывал.

Символическая сборная сезона РФПЛ