» » Тренером сборной РФ по футболу станет Станислав Черчесов – СМИ

Тренером сборной РФ по футболу станет Станислав Черчесов – СМИ

19-07-2016, 21:54

Российские СМИ с ссылкой на близкие к РФС источники сообщили, что новым главным тренером сборной РФ по футболу станет Станислав Черчесов. В РФС подтвердили, что переговоры с Черчесовым о его назначении ведутся, но еще остались нерешенными некоторые нюансы, после согласования которых можно будет говорить об утверждении этого тренера на посту лидера национальной футбольной сборной России, пишет «ТАСС».

По данным источника, Станислав Черчесов на сегодняшний день является единственным тренером, с которым ведет переговоры РФС. Поэтому велика вероятность, что именно он возглавит сборную РФ по футболу. Переговоры с Черчесовым находятся на заключительной стадии, окончательное решение предположительно станет известно уже 30 июля.

В РФС прокомментировали назначение Черчесова на пост главного тренера сборной РФ. В пресс-службе Союза сообщили, что утверждение наставника футбольной сборной России еще не произошло, а решение этого вопроса находится в компетенции только президента РФС Виталия Мутко.

Следует добавить, что Станислав Черчесов последние несколько лет возглавлял польскую «Легию», которая выиграла чемпионат и Кубок Польши 2015-16 года. В течение своей продолжительной карьеры 52-летний тренер также был наставником у московского «Динамо» и «Спартака», а также у австрийских команд "Ваккер- Тироль" и "Куфштайн".

Тренером сборной РФ по футболу станет Станислав Черчесов – СМИ
Фото: interfax.ruhttp://www.interfax.ru