» » Статистика 12-го тура РФПЛ

Статистика 12-го тура РФПЛ

29-08-2018, 01:25

Голы: 15 из 16

Прошедший игровой уик-энд стал самым результативным в этом сезоне. Клубы РФПЛ забили в ворота друг друга сразу 29 голов. Это в среднем 3,63 мяча за игру. Примечательна та равномерность, с которой голы распределились между командами. Ни один из клубов не забил больше трёх мячей, однако хотя бы одна результативная атака удалась 15 командам из 16.

Легионеры на этот раз забили больше россиян – 15 мячей против 13. Самыми результативными из иностранных футболистов оказались представители Бразилии – на их счету 3 гола. Также стоит отметить, что в 12-м туре РФПЛ отличиться удалось игрокам из 13 стран мира. Ну а более подробно изучить статистику голов минувших футбольных выходных вы можете с помощью нашей таблицы.

Статистика 12-го тура РФПЛ

Серии: удачливый «Терек», несчастная «Мордовия»

— ЦСКА продолжает идти без поражений с самого начала чемпионата. Также длинной беспроигрышной серией может похвастать «Терек». Она у грозненцев длится уже на протяжении девяти матчей. Последний раз в РФПЛ команда Рашида Рахимова проигрывала 1 августа. В этот день грозненцы на «Петровском» уступили действующему чемпиону страны.

— Голевая засуха «Динамо» прервалась небольшим грибным дождём в виде гола Александра Кокорина с пенальти в матче против «Амкара». До этого бело-голубые не могли забить на протяжении 482 минут. Примечательно, что последний мяч перед серией команда Андрея Кобелева забила тоже с одиннадцатиметрового. В домашнем матче седьмого тура против «Уфы» удар с «точки» реализовал Виталий Дьяков. Та встреча завершилась со счётом 2:0. Победить на этот раз у бело-голубых не получилось – безвыигрышная серия «Динамо» продлилась и составляет уже пять матчей.

— Ну а дольше всех не может победить «Уфа». Безвыигрышная серия клуба из столицы Башкортостана длится уже семь матчей.

— Самая неудачливая команда последних туров – «Мордовия». Клуб из Саранска проиграл пять матчей к ряду. Ну а наиболее удивительным является тот факт, что в трёх из пяти этих игр «Мордовия» вела в счёте! А в матче против ЦСКА и вовсе — со счётом 3:0. Также стоит заметить, что во второй раз неудача саранской команды ознаменовалась голевым рекордом сезона. Если во встрече «Мордовия» — ЦСКА (4:6) был бит рекорд результативности отдельного матча, то в последней встрече против «Ростова» — всего тура.

Другие цифры и факты тура

— В среднем одна игра прошедшего тура собирала 13 300 зрителей. Самым посещаемым стал матч «Спартак» — «Локомотив». Встреча на «Открытие Арене» собрала аудиторию в 38 651 человек. Меньше всего зрителей было на матче «Амкар» — «Динамо» — 5340.

— Больше других по воротам соперника в 12-м туре били футболисты «Краснодара» — 17 раз. Ну а лидерами и по числу попаданий в створ стали «Спартак» и «Ростов». На счету этих команд по семь точных ударов.

— Реже всего били по воротам футболисты московского «Динамо» — всего 3 раза. Однако бело-голубые ни разу не промахнулись. А командой, которая реже других попадала в створ, стал «Терек» — лишь дважды. Но это не помешало дружине Рашида Рахимова победить «Крылья Советов» со счётом 2:0.

— Больше всего угловых в минувший уик-энд подали как раз футболисты клуба из Самары — 10. А «Мордовия» в матче с «Ростовом» исполнила корнер лишь однажды.

— Самая дисциплинированная команда тура – «Рубин». В активе казанцев всего 7 фолов и ни одной жёлтой карточки. Лидер по числу нарушений – «Амкар» — 24, а больше всего «горчичников» заработали футболисты «Краснодара» — 5.

— В 12-м туре не было показано ни одной красной карточки.

— Хозяева владели мячом 50,6 % игрового времени, показатель гостей – 49,4 %.

Статистика 12-го тура РФПЛ