» » Химический пилинг более щадящий

Химический пилинг более щадящий

6-05-2017, 19:21

Химический пилинг более щадящий

Косметологи постоянно напоминают – если хочешь иметь здоровый цвет лица и здоровую кожу, то не забывай о регулярном отшелушивании эпидермиса. И кроме еженедельного очищения с помощью скраба, для большей эффективности раз-два в месяц необходимо делать более серьезную глубокую очистку кожи. Для этого можно использовать, например, химический пилинг лица.

Химический пилинг лица

Химический пилинг лица представляет собой процедуру, во время которой на кожу наносятся различные виды кисло, действие которых позволяет полностью или частично удалить роговой слой кожи. Воздействие кислот обеспечивает ровное и контролируемое отшелушивание нескольких слоев старых омертвевших клеток., что в свою очередь способствует омоложению поверхности кожи. Кроме того, в результате такой процедуры стимулируется продукция молодых клеток, волокон коллагена и эластина, что обеспечивает повышение ее тонуса и эластичности. Здесь кстати можно купить химический пилинг недорого.

В настоящее время химический пилинг лица очень часто используется в косметологии для борьбы с различными дефектами кожи. В том числе, химический пилинг лица рекомендуется проводить и для лечения проблемной кожи, а так же последствий ранее перенесенной угревой сыпи.

Степени химического пилинга

Легкий пилинг

Во время легкого пилинга кожа обновляется за счет мягкого отшелушивания клеток эпителия. Сеанс обычно длится 20 мин. Для достижения максимальных результатов провести следует от 3 до 6 сеансов с промежутком в 2 недели. Легкий пилинг является отличным методом борьбы с акне, жирной кожей, пигментными пятнами и морщинками. Но для устранения глубоких шрамов после акне необходим уже срединный пилинг.

Срединный пилинг

Процедура заключается в нанесении на кожу жидкости, вызывающей отшелушивание верхних слоёв эпителия. Спустя 2-3 дня после срединного пилинга на коже образуется корка светло-коричневого цвета, которая «слазиет» примерно через 7-8 дней после процедуры. Где-то со 2 недели кожа приобретает обновленный вид. Этот уровень пилинга регенерирует и тонизирует кожу, а также придает ей бархатистость. Благодаря ему сокращаются или полностью устраняются глубокие пигментные пятна, шрамы и рубцы от прыщей и угревой сыпи, первые морщины, выравнивается рельеф кожи. Сеанс длится примерно 30-45 мин.

Глубокий пилинг

Глубокий пилинг – более серьезная процедура, которая проводится под анестезией. Для проведения глубокого пилинга необходимо прервать активный образ жизни и профессиональную деятельность на 2 недели.

В результате наблюдается улучшение состояния кожи на длительный срок, отмечается ярко выраженный лифтинговый эффект, морщины на лице и шрамы разглаживаются, пигментные пятна светлеют. Процедура длится в зависимости от обрабатываемой поверхности от 40 минут до 2 часов.

Преимущества химического пилинга

Начнем с того, что химический пилинг лица является более щадящей процедурой, чем механическое отшелушивание ороговевших частиц кожи. В состав механических скрабов входит окись алюминия в виде гранул или кристаллов. При механической чистке удаляется слой омертвевших клеток, но при этом не происходит стимуляция процесса регенерации поверхности кожи. Химические агенты напротив, активно стимулируют самостоятельное удаление отмершей кожи и при этом активируют естественные ферментативные процессы, которые отвечают за самостоятельное обновление клеток, тем самым они поддерживают защитную барьерную функцию кожи.

Некоторые виды химического пилинга могут вызвать аллергическую реакцию, но это скорей обусловлено особенностями кожного покрова, чем реагентами. Например, салициловая кислота, которая наиболее часто используется для химического пилинга, не только мягко и эффективно удаляет омертвевшие клетки, но и не вызывает аллергии, не повышает светочувствительности кожи и даже замедляет процесс старения кожи.

Кстати, процедуру легко химического пилинга можно провести не только в салоне, но и в домашних условиях. Многие косметические марки предлагают систему очищения, которую легко можно провести в ванной комнате. Обычно это двухфазовые продукты – первые очищают кожу, а вторые успокаивают ее после проведения очищающей процедуры.

Если после проведения процедуры химического отшелушивания кожа отреагировала покраснением и повышенной чувствительностью, то стоит избегать попадания солнечных лучей, экстремальных погодных условий, а так же продуктов, которые могут вызвать раздражение – с содержанием отдушек и красителей. В такой период лучше перейти на косметические средства обладающие успокаивающим действием и которые носят знак гипоаллергена.