» » Промес, Халк и Дзюба - в сборной 13-го тура РФПЛ (Видео)

Промес, Халк и Дзюба - в сборной 13-го тура РФПЛ (Видео)

10-06-2018, 01:30

Голкипер:

Александр Беленов, «Кубань»

Тур получился довольно результативным, а в такой ситуации трудно выделить кого-то из вратарей. Вроде бы «Терек» и ЦСКА сыграли на ноль, но там игра шла без моментов. Выделю Александра Беленова, который очень здорово провёл матч в Саранске, вытащил два мёртвых мяча, смутил Руслана Мухаметшина во время пробития пенальти. В общем, именно Беленов спас очко для краснодарцев, которые доигрывали матч вдевятером. Конечно же, нельзя не отметить очень уверенные действия кипера жёлто-зелёных на выходах. Ну а в голе его трудно обвинить, очень уж хороший удар получился у Евгения Луценко.

Видео. Сейв Беленова («Кубань») Онлайн-трансляция матча «Мордовия» — «Кубань»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131626.html Видео. Сейв Беленова («Кубань») Онлайн-трансляция матча «Мордовия» — «Кубань»

Оборона:

Павел Аликин , «Уфа»

Очень давно не побеждала «Уфа», и вот со сменой тренера пришла виктория. Я уже как-то говорил, что с симпатией отношусь к Олегу Кузьмину, знаю его давно. Вот и Павел Аликин — мой большой, хороший товарищ, которого я на начальном этапе воспитывал и пестовал в «Амкаре». Он тогда был ещё совсем молодым. Но вот уже дорос до уровня капитана команды Премьер-Лиги. Это очень впечатляет. В отсутствие Засеева именно Аликин был капитаном команды. И он забил важнейший мяч в ситуации, когда нужно было правильно сориентироваться в штрафной соперника. Победа была важна не только с турнирной точки зрения, но и с психологической. Только пришёл новый тренер. К тому же играли дома, где раньше «Уфе» никак не удавалось взять три очка. Безусловно, Аликин заслуживает попадания в символическую сборную.

Видео. 1:0 Аликин («Уфа») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Уфа» — «Крылья Советов»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131438.html Видео. 1:0 Аликин («Уфа») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Уфа» — «Крылья Советов»

Баштуш , «Ростов»

Баштуш стал настоящей стеной для игроков «Локомотива» в заключительном матче тура. Многие атаки «железнодорожников» разбивались о мощную фигуру ангольца. Сыграл он просто здорово, выиграл массу единоборств. Да, «Ростов» забил два мяча, но его игра базировалась на грамотных и строгих действиях в обороне. Несмотря на отсутствие Наваса, защита ростовчан сыграла очень качественно. Решил выделить Баштуша, который играл не только цепко и жёстко, но в то же время и чисто. Не дал запутать себя проворному Ниассе.

Пабло Фонтанельо , «Урал»

Не могу сказать, что Фонтанельо идеально отыграл в обороне. Но гол и голевая передача для центрального защитника — это достижение, мимо которого нельзя пройти. Результативные действия аргентинца принесли победу «Уралу» в уральском дерби. И нельзя сказать, что защита хозяев действовала слабо, моментов у ворот Арапова было немного. И в этом есть заслуга Фонтанельо, которого мы уже не раз называли лидером обороны екатеринбуржцев.

Видео. 1:0 Фонтанельо («Урал») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Урал» — «Амкар»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131592.html Видео. 1:0 Фонтанельо («Урал») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Урал» — «Амкар»

Полузащита:

Халк, «Зенит»

Просто нельзя не выделить Халка. Здесь никакой особой рецензии придумывать не нужно. Халк есть Халк. Он сделал результат матча — сотворил две голевые передачи, после его удара добил мяч в цель Витсель. Ну и сам Халк отличился. Что тут ещё сказать? Повторюсь, Халк есть Халк!

Видео. 5:1 Гол Халка («Зенит») Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Анжи»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131722.html Видео. 5:1 Гол Халка («Зенит») Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Анжи»

Евгений Луценко , «Мордовия»

Образцово вышел Луценко на замену в игре с «Кубанью». Сразу же «Мордовия» заиграла остро. Беленов в паре эпизодов выручил, но Луценко добился своего, забил. После этого он заработал пенальти и красную карточку для Тлисова. Но, к сожалению для саранчан, Мухаметшин не забил пенальти, и «Мордовии» не удалось реализовать преимущество в два игрока. Но Луценко вышел здорово, забил уже свой пятый мяч в сезоне. Думаю, он не обидится, если мы его отправим в среднюю линию.

Видео. 1:0 Луценко («Мордовия») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Мордовия» — «Кубань»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131628.html Видео. 1:0 Луценко («Мордовия») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Мордовия» — «Кубань»

Одил Ахмедов , «Краснодар»

Всё-таки очень важную победу одержал «Краснодар». Нельзя было снова терять очки. Матч и для «Рубина» был не из рядовых. Он бился, но всё-таки «быки» взяли три балла после непростой игры в Греции. Ахмедов помог Ари открыть счёт в матче, да и вообще он провёл нереальный матч по объёму работу. Буквально везде успевал, совершил массу перехватов, отборов. Идеальная игра опорного.

Видео. 1:0 Ари («Краснодар») открывает счёт Онлайн трансляция матча «Краснодар» — «Рубин»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131900.html Видео. 1:0 Ари («Краснодар») открывает счёт Онлайн трансляция матча «Краснодар» — «Рубин»

Денис Давыдов , «Спартак»

И ещё одного нападающего отправим в середину поля. Сборная у нас всё-таки виртуальная. А мест в атаке на всех форвардов не хватит. Давыдов вышел в дерби на замену — забил и отдал голевую передачу. Тут никаких вопросов. Главное — не перехвалить нашего «маленького Месси». Подобная история уже случалась, когда Леонид Федун назвал его «нашим Месси». После этого Денис перестал прогрессировать. Но вышел он, конечно, очень здорово. Хорошо сыграл и Зуев, появившийся во втором тайме, но сборная не резиновая. Отмечаем самых достойных. Давыдов сделал просто фантастическую передачу на Промеса в компенсированное время и отправил себя в состав символической сборной 13-го тура.

Давыдов сравнивает счёт в дерби Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Спартак»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131852.html Давыдов сравнивает счёт в дерби Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Спартак»

Квинси Промес , «Спартак»

Схема у нас 3-5-2, число мест в атаке ограничено. По старой памяти отправляем Промеса на левый фланг полузащиты, где он начинал большинство встреч за «Спартак». Человек, забивший два мяча в дерби, не может остаться за бортом символической сборной. В очередной раз голландец показал, что он готов вести команду за собой даже в отсутствие Мовсисяна и Зе Луиша. Очень продуктивно сыграл Квинси, реализовал свои моменты, в том числе и на последних секундах встречи с «Динамо», принеся три очка в копилку красно-белых.

Промес приносит «Спартаку» победу над «Динамо» Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Спартак»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131862.html Промес приносит «Спартаку» победу над «Динамо» Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Спартак»

Нападение:

Артём Дзюба , «Зенит»

Человек забивает за «Зенит» в шестой игре подряд. Два мяча в матче с «Анжи» он забил как маститый таранный форвард. Причём он выигрывал силовую борьбу у центральных защитников. Жирова он в силовой манере продавил, затем Тагирбекова перехитрил. Дзюба очень здорово продолжил атаку, которая завершилась передачей Халка на пустые ворота Шатову. Артём сыграл максимально полезно и продуктивно. Отмечаем его.

Очередной гол Дзюбы за «Зенит», очередной голевой пас Халка Лучшие моменты матча «Зенит» — «Анжи»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131668.html Очередной гол Дзюбы за «Зенит», очередной голевой пас Халка Лучшие моменты матча «Зенит» — «Анжи»

Ари , «Краснодар»

Бразилец обязательно должен попасть в нашу символическую сборную. Он оформил дубль в очень непростой игре. Наконец-то он расчехлился и начал забивать. Все ждали, когда Ари начнёт показывать уровень игры, сравнимый с прошлогодним, и вот два его точных удара принесли победу «Краснодару», невероятно важную победу. Не отметить это невозможно.

Дубль Ари принёс «Краснодару» победу над «Рубином» Видео лучших моментов матча «Краснодар» — «Рубин»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131906.html Дубль Ари принёс «Краснодару» победу над «Рубином» Видео лучших моментов матча «Краснодар» — «Рубин»

Тренер тура:

Курбан Бердыев , «Ростов»

Победить «Локомотив» на его поле — в нынешнем сезоне это дорогого стоит. «Ростов» провёл матч так, как и хотел Курбан Бердыев. Думаю, он остался доволен тем, как футболисты выполняли его установку. Организация игры была на высочайшем уровне, несмотря на серьёзные потери. «Ростов» знал, что ему делать, придерживался плана на игру и великолепно реализовал свои шансы. Ростовчане уже четвёртые в таблице, и это, безусловно, заслуга Курбана Бердыева.

Промес, Халк и Дзюба - в сборной 13-го тура РФПЛ