» » Стеклянные фартуки практичные и выглядят эстетично

Стеклянные фартуки практичные и выглядят эстетично

10-07-2017, 08:44

Стеклянные фартуки практичные и выглядят эстетично

Каждый хочет иметь в своем доме красивую и стильную кухню, и, самое главное, нестандартную. Конечно, можно достичь этого по-разному, например, установить мебель по индивидуальному заказу, или же пофантазировать с оригинальным напольным покрытием для кухни, но есть и другой, очень перспективный вариант – скинали, или фартук из стекла. Фартуком называют ту часть стены, которая покрывает стену от навесных шкафов до столешницы, и предотвращает попадание воды, пара или жира на саму стену. Так как именно фартук более всего подвергается загрязнению, то чаще всего именно его следует периодически очищать различными средствами.

Оклейка фартука обоями или окрашивание является уже довольно устаревшим вариантом. Более используемым методом остается все же плитка или ПВХ панели. Но наиболее современным модным материалом стал фартук-скинали для кухни.

Почему мы выбираем скинали?

Естественно, что у каждого материала имеются свои плюсы и минусы, но стеклянные скинали сочетают в себе приемлемую цену, легкий уход и красивое оформление для вашей кухни.

Чем же отличается стеклянный фартук скинали от других вариантов для кухни?

    повышенной устойчивостью к повреждениям: термическим (температура до 120 градусов), механическим (царапины) и химическим (бытовые моющие средства);
    огромнейшим выбором изображений;
    легким очищением от различных загрязнений;
    подбор стекла подходящего размера;
    доступная цена.

Из этого следует, что именно скинали - стеклянные фартуки для кухни могут придать вашей кухне неповторимую оригинальность, так как практически не имеет недостатков. Стеклянный фартук вырезается точно под нужный вам размер, и на это стекло можно нанести фото, подходящее общему стилю вашей кухни.

Технические детали скинали

Стеклянный фартук для кухни изготавливают из закаленного стекла, так как такой материал во много раз прочнее обычного стекла, и к тому же при повреждении рассыпается в мелкую крошку, что безопасно.

Перед установкой панно особых подготовительных работ с поверхностью стены не требуется, главное, чтоб стенка была ровной, без выпуклостей. Иногда достаточно стену просто отштукатурить.

Для крепления стеклофартука применяют два способа: навесной и проходной крепеж. Проходной крепеж наиболее распространен, но имеет некоторые недостатки. При этом над поверхностью стекла выступают головки шурупов, что уменьшает эстетику, а также затрудняет уборку. А навесной крепеж исключает эти недостатки, так как вся крепежная часть закрыта плинтусом.

Стеклянный фартук устанавливают после полной комплектации мебели для кухни, а так как скинали выполнены из закаленного стекла, то его обработка после установки невозможна, поэтому скинали крепят на подготовленную кухню.

Виды декора для скинали

В последнее время используется скинали для кухни с подсветкой. Такой фартук изготавливают из двух слоев, между которыми и монтируют подсветку. Или же можно использовать светодиодную ленту, что тоже эффективно.

Рисунок или фото для стеклянного фартука выбирается в сочетании с дизайном и цветовой гаммой самой кухни. Например, спросом пользуется скинали с рисунком орхидеи, что для кухни является оригинальным решением.

Абстракция на скинали тоже задает веселый тон для всей кухни.

Очень часто кухни выполнены в зеленых тонах, для такого помещения чаще выбирают скинали в таком же тоне, или же, наоборот, совершенно контрастные цвета.

В любом случае выбор за вами, ибо в каких бы тонах не были бы выполнены скинали, они оживят всю обстановку и придадут кухне неповторимую пикантность.