» » Стеклянная тара всегда в тренде

Стеклянная тара всегда в тренде

21-02-2019, 14:05
Сейчас мир активно борется в пластиковой тарой, поскольку она является одним из главных источников угрозы для экологии. К сожалению, в нашей стране в ближайшее время соскакивать с "пластиковой иглы" не планируют, хотя всегда отличной альтернативой выступают изделия из стекла. Они отличаются большей универсальностью и безопасностью.
Причем речь идет про опасность не только окружающей среде, но и непосредственно пользователю такой тары. В пластике многие продукты подвергаются негативному воздействию. Банка 400 мл всегда будет наиболее оптимальным вариантом чтобы налить туда суп на тормозок или хранить компот в холодильнике. Пластиковая посуда таким универсализмом не отличается, например горячие жидкости туда не нальешь.
Ну и конечно в чем даст стекло фору пластику, так это в вопросах консервации. Огурцы и помидоры, соки и компоты, салаты и тушенка - все это закатывается исключительно в стеклянную тару, ну или жестяную в случае промышленного производства. Там продукция хранится длительный срок, в полной безопасности.