» » «Портленд» проиграл 7 встреч подряд

«Портленд» проиграл 7 встреч подряд

10-04-2017, 08:10
Минувший вечер был весьма непростым для прогнозирования. Но коллеге Служакову удалось найти три наиболее проходных варианта для пополнения нашего банка. По крайней мере, так казалось.

У многих побед «Сакраменто» одна причина – Демаркус Казинс. Собственно, у поражений причина точно такая же. «Майами» действительно имеет большие проблемы поиском своей игры в дебюте поединков, но когда оппонент теряет своего лидера из-за дисквалификации, причём в самый последний момент… Как результат – проигранная калифорнийцами первая половина игры с разницей «-10». Нас, разумеется, подобное развитие событий не устроило, но вряд ли за океаном это кого-либо волнует.

Ставка на верх Кроуфорда была проходной по довольно простой причине – он на порядок сильнее Риверса в роли второго номера и должен был получить приличное количество бросков даже несмотря на возвращение в строй Криса Пола. Собственно, 16 бросков Джамал и исполнил. Правда, в цель отправил лишь шесть, причём из-за дуги всё смотрится ещё печальнее – всего одно попадание из семи. Вот из-за такого процента пролетела мимо кассы ещё одна ставка прошедшего игрового дня.

Зато порадовал «Кливленд», обеспечивший стараниями Джеймса Джонса, набравшего за первый игровой отрезок 8 очков, необходимую нам разницу в счете в первой четверти за 33 секунды до её завершения. Что, собственно, вписывается в концепцию многих последних игр «Кливленда» — на каком-то этапе получить преимущество, потом его разбазарить и героически вырвать победу в «клатче».

Итогом вчерашних прогнозов стал вновь похудевший банк, в котором осталось 201 540 фишек.

«Портленд» проиграл 7 встреч подряд

Ставка № 1

Событие – матч регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» – «Сан-Антонио Сперс». Линия – победа хозяев/гостей с учётом ОТ – 4.20/1.28, фора (+8,0) за 1.96. Тоталы – хозяева (97,0) за 1.94; гости (105,0) за 1.94, общий (201,5) за 1.96. Выбор – победа второй команды с покупкой форы (-7,0) с коэффициентом 1.76. Ставка – 4 000 фишек (возможная прибыль – 3 040 фишек).

Будем смотреть правде в глаза. «Нью-Орлеан» — очень неплохая команда. Дэвис – будущее не только «Пеликанс», но и НБА в целом. Эванс – универсал, закрывающий три позиции. Холидэй – разыгрывающий уровня старта почти в любой организации. Ашик – неплохой защитный центровой. Норрис Коул – хорошая «зажигалка» со скамьи. Андерсон – сильный шутер. Гордон тоже периодически выдает спектакли уровня Матча звезд. И все это с одним большим «но». Когда они здоровы. Из всех вышеперечисленных игроков в полную силу могут сыграть лишь двое последних, так как минуты Холидэя будут ограничены. А учитывая наличие такого человека, как Кавай Леонард, в составе «Сперс», атакующая мощность дружины из Луизианы будет сведена к минимуму. Прибавим к этому, что три последние встречи «Сан-Антонио» провел дома, а для «Пеликанс» это третья игра за четыре дня, и получим основную ставку для сегодняшнего вечера.

Ставка № 2

Событие – матч регулярного чемпионата НБА «Оклахома-Сити Тандер» – «Нью-Йорк Никс». Линия – победа хозяев/гостей с учётом ОТ – 1.333/3.70, фора (-7,0) за 1.96. Тоталы – хозяева (106,5) за 1.94; гости (99,5) за 1.94, общий (205,5) за 1.96. Выбор – победа первой команды с покупкой форы (-6,5) с коэффициентом 1.85. Ставка – 3 000 фишек (возможная прибыль – 2 550 фишек).

29 очков и 11 подборов Порзингиса в игре с «Шарлотт» не должны вводить в заблуждение. Что Зеллер, что Камински, что Хоус – мягко говоря, не лучшие защитники на планете. А через несколько часов латыш столкнется с Сержем Ибакой и лучшей после «Голден Стэйт» атакой этого сезона, которая заставит его трудиться в защите, а там и до перебора фолов недалеко. А 23,1 очка от Кармело Энтони в среднем за этот сезон – не то оружие, что способно напугать «Оклахому». Да, весьма вероятно, что заявленный тотал в 25 баллов он превзойдет, но эта встреча, скорее всего, будет проходить по старой доброй бразильской футбольной системе «вы забьете нам, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». А «Никс» со своим 22-м местом по результативности и 98,8 очка за игру в ней неконкурентоспособны.

Ставка № 3

Событие – матч регулярного чемпионата НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» – «Лос-Анджелес Клипперс». Линия – победа хозяев/гостей с учётом ОТ – 2.43/1.64, фора (+3,5) за 1.96. Тоталы – хозяева (102,0) за 1.93; гости (105,5) за 1.87, общий (207,5) за 1.96. Выбор – победа второй команды с покупкой форы (-2,5) с коэффициентом 1.74. Ставка – 3 000 фишек (возможная прибыль – 2 220 фишек).

Признаться, очень хотелось попробовать выловить поражение «Голден Стэйт», тем более коэффициент на «Чикаго» впечатляет. Но ситуация сейчас такова, что эксперименты лучше оставить на более успешный отрезок времени, который, без сомнений, для нашей рубрики скоро наступит. Поэтому остановимся на вышеуказанной игре. И вот почему. «Трэйл Блэйзерс» проиграли 7 игр кряду – раз. Второе – из 100,6 очка за игру 45,4 набирает задняя линия в составе Лилларда и Макколума. А если кто-то из них встанет не с той ноги или сядет на скамейку с перебором фолов? Особенно это относится к Дэмьену, который в последних трех играх против коллектива из Лос-Анджелеса набирал менее 13 очков и реализовывал менее трети бросков. И последний аргумент – непонятно, как «Портленд» будет противостоять сопернику в защите. Крис Пол шесть матчей подряд с подопечными Стоттса выдавал дабл-даблы со средней статистикой «29,3+13». Как и кто будет обороняться против Гриффина – не совсем понятно. А ведь «Клипперс» входят в тройку лучших команд НБА по результативности. Да и в «клатче» статистика указывает на превосходство гостей. Даже после проваленной четвёртой четверти во вчерашней баталии с «Голден Стэйт».

Итого: сделано три ставки на сумму 10 000 фишек. В банке осталось 191 540 фишек.