» » Роскошный букет роз

Роскошный букет роз

11-02-2019, 23:27

Роза во все времена считалась самым лучшим, красивым, прекрасно пахнущим цветком. Ее дарили царицам, богиням и вручали как намек на влюбленность молодого человека. В флористике наибольшее количество цветочных композиций создано именно с роз. Часто дарят букеты из 1, 3, 5, 7, 15 цветков. Но цветочная композиция из 101 розы считается самой необычной. Так что же символизирует подобный букет?

Что символизирует букет из 101 розы?

101 роза – подарок, о котором мечтает каждая 3-я девушка. Ведь это проявление чувств, знак внимания и некий показатель, что девушка для парня реально много значит (ведь такие букеты стоят достаточно дорого).

Считается, что 101 роза символизирует:

Удачный брак. Говорят, если парень дарит девушке в канун свадьбы букет из такого количества цветов – это приведет к хорошему, долговечному и мирному браку.
Гармонию отношений. В паре, где мужчина радует женщину таким презентом, однозначно есть место для любви, гармонии и взаимопониманию. У нас стоимость роз в екатеринбурге невысокая.
Начало хороших отношений. На любого человека подобное дарение произведет впечатление. Особенно если цветки оформлены в красивое флористическое произведение искусства.
Желание всегда быть вместе. Иногда даря такой букет, мужчины подразумевают, что это некий знак верности. Им они хотят выразиться, что хотят быть с девушкой всегда и больше никто им не нужен.
Уважение к девушке. Считается, что таким образом мужчина хочет сказать, что девушка достойна его сердца и заслужила на такой подарок. Ведь в большинстве случаев думают, что такого презента удостаиваются только единицы.

Когда такой подарок будет уместным?
Такая цветочная композиция уместна, когда хочется заявить девушке о всей серьезности своих чувств. Для первого свидания этот подарок будет слишком пафосным и дорогим, ведь его действительно надо заслужить своим отношением к избраннику.

101 розу лучше дарить в таких случаях:

День рождения любимой.
День рождения мамы.
Юбилей.
Открытие своего дела (салона красоты, онлайн-школы, др. бизнеса).
Признание в любви.
Рождение ребенка.
Новость о беременности.

Но больше всего восторга вызовет букет, если он будет подарен неожиданно и на какое-то значимое для двух влюбленных событие. Часто цветочную композицию дарят на полгода или год отношений. Тогда советуют купить еще и плюшевого медведя. Это неумирающая классика. Кстати, здесь можно заказать 101 розу к этому поводу и сделать неожиданный подарок своей второй половинке.

Другой вариант – предложение руки и сердца. Здесь плюшевый медведь будет лишним и неуместным. Лучше подобрать красивое кольцо. К нему также подойдут другие ювелирные изделия, вещи, которые значимы лично для пары.

Третий вариант – подарок как проявление внимание, если отношения на расстоянии. Конечно, нужны и другие знаки внимания, но порадовать любимую таким букетом можно. К нему лучше добавить открытку с приятным текстом, сладости (клубника в шоколаде, торт, ювелирное изделие, сумка и т.д.). Закажите курьерскую доставку цветов или прилетите в гости неожиданно и вручите подарок лично.

Четвертый – букет из 101 розы в день помолвки, женитьбы, росписи. Такой подарок символизирует вечное счастье в браке, трепетное отношение к партнерше, желание всегда угождать и радовать приятными сюрпризами.

Какие цвета роз лучше выбрать?
Не только количество цветов имеет значение, но и их окрас. Каждый цвет розы имеет свой уникальный посыл. Поэтому парням также следует уделить внимание этой характеристике.

В зависимости от цвета, 101 роза может символизировать:

Розовый. Означает благодарность, нежность, романтичность. Также символизирует крепкую привязанность и дружбу. Такой букет обычно дарят, когда хотят признаться в чувствах или попросить руки и сердца.
Красный. Оттенок страсти, любви, преданности. Показывает, что мужчину девушка удовлетворяет в разных аспектах отношений. Таким букетом можно напомнить любимой, что она очень важна и значима для парня. Является его музой, важным человеком и вызывает восхищение.
Белый. Это цвет невинности, чистоты намерений и нежности. С таким презентом лучше всего встретить жену из роддома в качестве благодарности за ребенка. Другой вариант – когда муж узнал о беременности любимой.
Синий, цветные. Символизирует яркость отношений, особенность избранницы. В другом ключе это символ загадочности, сказочности, легкости. Показывает, что девушка для парня точно не такая, как другие, и заслуживает оригинального подарка.
Желтый. Это цвет разлуки. Означает, что в паре угасли чувства. Не каждый парень таким образом пытается завершить отношения, но если между молодыми людьми еще есть уважение друг к другу, то такое решение неплохое.
Тщательно подходите к выбору букета из 101 розы. Ведь неправильный выбор цветовой гаммы может преподнести чувства совсем в другом ракурсе.