» » Каяк обесречит наиболее эффективную рыбалку

Каяк обесречит наиболее эффективную рыбалку

2-02-2018, 20:00

Каяк обесречит наиболее эффективную рыбалку

В настоящее время каяки как плавсредства для рыбалки слабо распространены в нашей стране. И это является значительным упущением с нашей стороны. Западные рыболовы уже давно оценили по достоинству эти удивительные гребные лодки. Ведь каяки обладают целым рядом неоспоримых преимуществ перед обычными лодками.

Начнем с документальной части. Вам не нужно регистрировать каяк как плавсредство в соответствующем регистре, приобретать судоводительские права и проходить ежегодный техосмотр. Достаточно просто купить каяк и эксплуатировать его в свое удовольствие.

Вопрос хранения также теряет свою актуальность. Поскольку габариты каяка невелики, то его легко можно разместить в гараже рядом с машиной или даже подвесить к потолку, над машиной, так как высота каяка всего 30-35см.

Стоимость данного плавсредства Вас также порадует. Ведь он значительно дешевле любой моторной лодки. А каяки Колибри в два раза дешевле своих западных аналогов.

Транспортировка каяка - это тоже не проблема. Он легко крепится к багажнику автомобиля и нисколько не препятствует его движению благодаря обтекаемой форме этого плавсредства.

Каякеру доступны самые невообразимые места. Так на каяке можно протиснуться в самые узкие протоки и даже высадиться на водные скалы. Этим гребным лодкам не страшны ни твёрдые камни в отличие от пластиковых лодок, ни острые колючки и тростник в отличие от надувных лодок из ПВХ.

Благодаря беззвучному ходу каяка по воде Вы не спугнете рыбу. Именно из-за своего острого носа каяк обеспечивает бесшумное плавание в отличие от других гребных и моторных лодок. Кроме того Вы можете управлять входом весла в воду и делать это без лишних всплесков, что практически невозможно на других гребных лодках, так как их весла закреплены в уключинах.