» » Лучшие игроки октября в КХЛ (Видео)

Лучшие игроки октября в КХЛ (Видео)

23-05-2017, 16:11

10. Анатолий Голышев («Автомобилист»)

Игры: 13. Очки: 13 (8+5).

Показатель полезности: «-3».

В октябре «Автомобилист» забросил 30 шайб и восемь из них пришлись на долю Анатолия Голышева. Нападающему «Автомобилиста» ещё нужно совершенствовать свою игру на всех участках площадки, чтобы заканчивать как можно больше матчей с положительным показателем полезности, но игроков с таким голевым чутьём в КХЛ сейчас не так много.

9. Александр Логинов («Салават Юлаев»)

Игры: 13. Очки: 12 (4+8).

Показатель полезности: «+10».

Олег Знарок вполне мог бы проверить в деле Логинова на этапе Евротура, однако пока защитник будет совершенствовать свою игру под руководством Игоря Захаркина. Прогресс уже заметен невооруженным глазом. Логинов выходит на лёд в первом звене команды и с 12 очками стал одним из самых результативных защитников лиги в октябре.

Лучшие игроки октября в КХЛ

8. Линус Умарк («Салават Юлаев»)

Игры: 13. Очки: 15 (5+10).

Показатель полезности: «+9».

Умарк никогда не отличался стабильностью, и даже сейчас в «Салавате Юлаеве» он может выдать серию ярких игр, а потом уйти в тень. В минувшем месяце у него было шесть матчей без очков, но в сумме он забросил пять шайб и отдал 10 голевых передач. Особенно Умарку удалась встреча с «Магниткой», в которой нападающий набрал 4 очка (2+2).

7. Егор Аверин («Локомотив»)

Игры: 8. Очки: 10 (6+4).

Показатель полезности: «+9».

Из-за травмы принял участие только в восьми играх команды в октябре, но даже их хватило Аверину, чтобы войти в число лучших игроков месяца. Тройка Аверин – Апальков – Контиола стала главной силой «Локомотива», а Егор забивал в шести матчах из восьми и ни разу не уходил с площадки без баллов за результативность.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

6. Ник Бейлен («Динамо» Мн)

Игры: 13. Очки: 14 (2+12). Показатель полезности: «+3».

Если в сентябре мы восхищались результативностью Мэта Робинсона, то в прошедшем месяце был неудержим Ник Бейлен. Защитник минского «Динамо» по традиции был хорош при розыгрыше лишнего, набрав в общей сложности 14 очков в 13 матчах. Лучшей игрой для Бейлена стала встреча с «Барысом», в которой он отдал четыре голевые передачи.

5. Михаил Пашнин («Локомотив»)

Игры: 12.

Очки: 2 (1+1). Показатель полезности: «+11».

Не нужно смотреть на результативность Пашнина, у него другие сильные стороны. «Локомотив» очень мало пропускал, а Пашнин получал больше всего игрового времени среди российских защитников и неслучайно попал в расширенный состав национальной команды на Кубок Карьяла.

В октябре Пашнин ни разу не уходил со льда с отрицательным показателем полезности, успел провести 40 (!) силовых приёмов и самое главное — заработал всего 10 минут штрафа.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

4. Александр Салак («Сибирь»)

Игры: 11. Победы: 7. Отраженные броски: 321 из 337. Игры на ноль: 2.

«Сибирь» не всегда побеждала, но это не мешало ей набирать очки в каждой игре. По традиции здорово играл Салак, показавший себя ещё лучше, чем в сентябре. В активе чешского вратаря два матча на ноль, в том числе против ЦСКА. Салак не только выполнял свои непосредственные обязанности, но и набрал два балла за результативность (0+2).

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

3. Эдгарс Масальскис («Лада»)

Игры: 10.

Победы: 8.

Отраженные броски: 244 из 258.

Игры на ноль: 1.

В сентябре «Лада» одержала всего одну победу. В какой-то момент чёрная полоса тольяттинцев достигла 10 игр, но они не только прервали её, но и вернулись в гонку за попадание в плей-офф. Началось всё с «сухаря» Масальскиса в игре с «Витязем», а продолжилось семью победами в восьми встречах. Во всех этих матчах ворота «Лады» защищал Масальскис, который ни разу не пропустил больше двух шайб.

Лучшие игроки октября в КХЛ

2. Игорь Григоренко («Салават Юлаев»)

Игры: 13. Очки: 17 (5+12).

Показатель полезности: «+6».

«Салават Юлаев» одержал в октябре 11 побед в 13 играх, а Игорь Григоренко доказал, что может набирать много очков не только в компании с Александром Радуловым. Лидер уфимцев поучаствовал в 17 заброшенных шайбах команды, а особенно ему удались игры против «Магнитки» (0+3), рижского «Динамо» (1+2) и «Торпедо» (1+1).

1. Найджел Доус («Барыс»)

Игры: 13. Очки: 18 (12+6).

Показатель полезности: «+5».

«Барыс» по-прежнему находится в нижней части турнирной таблицы, но отставание астанчан от зоны плей-офф равняется всего шести очкам, а лидеры команды, пусть и не сразу, но вернулись на свой привычный уровень. В октябре Брэндон Боченски раздал 13 голевых передач, а Найджел Доус забросил 12 шайб и ещё шесть раз помог отличиться партнёрам. На счету канадца по дублю в ворота ЦСКА, «Витязя», СКА и хет-трик в матче с «Адмиралом».

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

Новички

Илья Самсонов («Металлург» Мг)

Василий Кошечкин находится сейчас в не самой лучшей форме и пока не может играть без отдыха, как в свои лучшие сезоны. За прошедший месяц Илья Самсонов семь раз подменял его в воротах «Магнитки», причём в трёх случаях молодой вратарь появлялся на льду с первых минут игры и даже успел заработать свой первый «сухарь» в КХЛ.

Егор Воронков («Витязь»)

В октябре Воронков проводил на площадке как минимум по 13 минут. Причём Олег Ореховский доверял 18-летнему игроку место в первой-второй паре защитников. «Воронков играет в первой-второй паре, конечно, мы им довольны. Парень растёт, играет стабильно. Самое главное, чтобы свой шанс он не упускал, продолжал работать», — сказал главный тренер «Витязя» после игры с «Югрой».

В своём следующем матче Воронков набрал первое очко в КХЛ, а следом установил личный рекорд по количеству силовых приёмов за одну игру, оказавшись семь раз на пути игроков «Барыса». Защитник «Витязя» должен был сыграть в ноябре за молодёжную сборную, но помешала травма, полученная им во встрече с «Авангардом».

Андрей Светлаков (ЦСКА)

На протяжении всего сезона ЦСКА преследуют травмы ведущих игроков, а это всегда шанс для молодых ребят. Андрей Светлаков какое-то время даже успел поиграть в одной тройке с Александром Радуловым и забросил с его передач две шайбы «Адмиралу», а до этого отличился во встрече с «Амуром».

Лучшие игроки октября в КХЛ