» » Где можно встретить пластиковый настил на землю

Где можно встретить пластиковый настил на землю

2-07-2016, 13:17
При оформлении дачного участка под красивый газон или парковку, возникает вопрос: как это сделать с минимальными затратами и усилиями на обустройство и дальнейший уход? Здесь очень пригодятся пластиковые настилы для дачи. Они просты в обращении и цена их очень привлекательна. Что это такое и в чем же преимущества пластикового решетчатого настила, более подробно вы узнаете из этой статьи.

Что такое садовый пластиковый настил?

Пластиковый настил на землю — это специальные модульные конструкции, которые укладывают на землю на даче. Внутренняя часть модуля имеет ячеистую структуру типа сот. Все ячейки соединяются специальными защелками. За счет такого принципа крепления достигается монолитность всего садового покрытия и его прочность.

    Важно! Разрабатываются такие решетки таким образом, чтобы при точечной и более широкой нагрузке давления, она распределялась по всей площади. Соответственно — пластиковый настил для дачи в любых условиях эксплуатации не ломается, но позволяет поддерживать привлекательный внешний вид ландшафтной зоны.

Виды пластикового настила

Настил-дорожка — это отличное решение для обустройства дачи различного размера и назначения. В зависимости от желаемого результата и назначения оформляемой придомовой зоны, вы можете выбрать наиболее подходящий вариант пластикового газонного настила:

    Пластиковый настил на землю для дачи стандарт. Этот тип конструкции подойдет для создания декоративного газона. С его помощью легко придать нужную геометрическую форму выделенной территории и ухаживать за ней в теплый сезон.
    Решетки для газона с формой ячеек «ромб». Отличается большей высотой модуля и типом использованного при изготовлении материала. Для повышения прочностных характеристик в состав пластика добавлен полиэтилен. Соответственно, в зимнее время нет необходимости демонтировать садовый пластиковый настил, так как он менее хрупок и устойчив к разрушению при низких температурах. Подходят для создания обычного декоративного газона круглогодичного пользования и для оформления дачной парковки.
    Настил из пластика «манеж». Имеют утолщенные стенки и квадратные соты. Выдерживают высокую нагрузку, поэтому прекрасно подходят для создания эко-парковки, даже для стоянки тяжеловесных и габаритных машин, а также для конных полей.

Пластиковый настил — параметры

Как только вы решили купить пластиковый настил и определились с подходящим типом модулей, следующий шаг — определение оптимальных параметров. На рынке представлен широкий ассортимент моделей, из которых особой популярностью пользуются:

    600*600*40 мм;
    330*330*50 мм;
    694*400*32 мм.

    Важно! Зная точную площадь и конфигурацию оформляемой ландшафтной зоны, вы легко можете просчитать нужное вам количество модулей. Четкая цена каждого изделия пластикового настила для дачи, позволит также просто составить предварительную смету и вложиться в собственный бюджет.

Зачем нужен пластиковый настил?

Используя газонные решетки, решается одновременно несколько задач:

    обеспечивается идеальная ровность всей площади газона;
    легко поддерживается ее стабильно привлекательный внешний вид;
    происходит общее укрепление грунта;
    корни растений получают дополнительную защиту от механического воздействия;
    улучшается циркуляция воздуха и влаги в грунте;
    исключено образование паводков и вымывания грунта;
    предупреждается эрозия и разрушение обочины дороги;
    облегчается управление автомобилем в дождливую погоду — не появляется эффект пробуксовки;
    тратится минимальное количество времени на посадку растений и уход за лужайкой или парковкой;
    нет необходимости в дополнительных тратах на спецтехнику при транспортировке и укладке модулей.

Для чего используют пластиковый садовый настил?

Возможности применения модулей из пластика очень широки. Чаще всего их выбирают для:

    создания парковки;
    укрепления склонов, пешеходных зон, водоемов;
    строительства детских площадок;
    оформления декоративного газона;
    строительство садовых дорожек;
    обустройства полей для гольфа;
    создания многоуровневых клумб или водоемов с необычным дизайном.