» » Мощная электростанция для выполнения разных задач

Мощная электростанция для выполнения разных задач

29-03-2016, 01:43

Мощная электростанция для выполнения разных задач

Большое количество объектов в крупных городах и небольших населенных пунктах нуждаются в наличии резервного источника питания. В жилых помещениях он необходим для обеспечения комфортных условий, а на производстве применяется для стабильной работы оборудования. В качестве такого источника могут выступать как бензиновые, так и дизельные генераторы 20 кВт и более. Причем мощность оборудования подбирается в зависимости от потребностей оборудования, которое планируется подключать к нему.

Любой, даже самый маломощный дизель генератор представляет собой комплекс различных устройств.

В него обычно входят:

    Электрогенератор;
    Дизель;
    Системы обслуживания агрегатов.

Главное назначение прибора – это обеспечение резервного питания в течение длительного времени.

Но как же работает столь сложное оборудование, если оно не подключены к электросети, а наоборот само вырабатывает электричество? Принцип действия дизельного генератора 20 кВт заключается в преобразовании химической энергии, получаемой в результате сгорания топлива в цилиндрах двигателя в тепловую. Последнюю в свою очередь кривошипно-шатунный механизм превращает в механическую. А так как он соединен с ротором генератора, то в итоге получается электроэнергия. Здесь кстати аренда электростанции 200 квт недорого.

Сфера применения дизельных электростанций

Автономные источники питания в современном обществе используются достаточно широко. Это связано в первую очередь с надежностью такого оборудования. Кроме того, дизельные генераторы более 20 кВт имеют высокий уровень экономичности и способны работать там, где нет центральной электросети.

Сфера применения

Очень часто автономные электростанции используют:

    В загородных поселках;
    На водном транспорте;
    На концертных площадках.

Причем такое оборудование может быть не только резервным, но и обеспечивать питание бытовой техники в дачных домах, в регионах где часто бывают перебои с электричеством.

Достоинства и преимущества

Чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение объекта в течении длительного времени потребуется подключить его к централизованной сети. Но если такой в вашем населенном пункте нет или электричество подается с большими перебоями как поступить в такой ситуации? Идеальный вариант – это установка дизель-генератора 20 кВт. Именно этот агрегат позволит добиться бесперебойных поставок электроэнергии. Причем он может использоваться не только в качестве резервного или аварийного, но и основного источника питания.

К преимуществам дизель генераторов 20 кВт относятся такие их качества, как:

    Широкий диапазон мощностей (от 20 до 1000 кВт);
    Большой ресурс работы;
    Экономный расход топлива;
    Высокий КПД;
    Пожаробезопасная конструкция;
    Умеренная цена;
    Автономная работа в круглосуточном режиме.

Именно эти характеристики и привели к большой популярности оборудования и использованию его практически во всех сферах деятельности человека. Однако есть у электрогенератора на 220 дизель и некоторые недостатки. К ним можно отнести:

    Высокий уровень шума;
    Необходимость использования всепогодного кожуха при эксплуатации в зимнее время года;
    Оснащение электростанции выхлопной системой;
    Необходимость поддержания постоянного уровня нагрузки;
    Немалая стоимость.

Но все же несмотря на наличие отрицательных черт такое оборудование используется практически повсеместно. Ведь оно может играть роль источника питания для самых разных устройств в случае отключения центральной электросети.