» » Лайв дня матчей Кубка Федерации-2015

Лайв дня матчей Кубка Федерации-2015

24-09-2018, 14:48
18:20. Италия будет в Мировой группе в следующем году, а США — нет. Серена и Элисон взяли три гейма во второй партии, но не более того.

18:10. Победа! 6:2, 6:3 — с таким счётом Веснина и Павлюченкова выиграли парный матч и вывели сборную России в финал! Конечно, очень большую роль сыграла вчерашняя победа Анастасии над Сабиной Лисицки и матчбола. Таким образом, после двух разгромных поражений третьего состава российская команда выиграла три матча подряд и вернулась в финал. Там нас ожидает гостевой матч с Чехией.

17:55. Упустили россиянки преимущество в брейк во втором сете, неудачно проведя концовку шестого гейма, но тут же воспользовались ошибками Лисицки и снова повели в счёте. 4:3 в их пользу.

17:45. Эррани и Пеннетта громят Уильямс и Риске — 6:0.

17:40. Хингис в итоге настолько устала, что сил на пару у неё не осталось. Пожалуй, не стоило ей две одиночки играть.

17:25. Настя и Лена разыгрались во второй половине сета и не дали немкам никаких шансов — 6:2.

17:15. Да, не смогла Мартина ничего сделать в решающем сете, проиграв его со счётом 1:6. А вполне могла победить в двух партиях ведь. Одного гейма не хватило.

17:10. Павлюченкова и Веснина упустили было преимущество в брейк, но тут же взяли подачу Петкович под ноль. 3:2 в пользу российской пары.

17:05. Хингис совсем выдохлась физически, похоже. Гораздо хуже передвигаться стала, не добегает до многих мячей, и Радваньска уже с двумя брейками ведёт в третьей партии — 4:1.

16:50. Пеннетта разгромила Макхэйл со счётом 6:1, 6:1. В этом противостоянии тоже пара всё решит.

Источник — FedCup.com

16:40. Четыре гейма подряд отдала швейцарка в итоге, уступив партию со счётом 5:7.

16:35. За Россию в паре сыграют Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова, а за Германию — Сабина Лисицки и Андреа Петкович.

16:30. Мартина не подала на матч при счёте 5:3, и Урсула сейчас отыгралась окончательно — 5:5.

16:15. Хингис не без труда, но переигрывает Урсулу Радваньскую. 6:4, 4:2 в пользу швейцарской теннисистки. Напомню, что до этих выходных она не играла официальных одиночных матчей с 2007 года.

16:00. Совершенно ничего не получилось у Анастасии. 1:6, 0:6 — с таким счётом она проиграла Анжелике. Ждём решающего парного матча теперь.

15:40. У США и Италии замены тем временем. Вместо Камилы Джорджи вышла Флавия Пеннетта, а вместо Лорен Дэвис — Кристина Макхэйл.

15:35. Лишь один гейм взяла Павлюченкова в первом сете.

15:25. Ничего не ладится сегодня у Насти. 5:0 уже в пользу Анжелики, причём совершенно по делу. Россиянка уходит в глухую оборону, постоянно отдавая сопернице инициативу, и при этом не успевает к мячам.

15:15. Павлюченкова упустила двойной брейк-пойнт в третьем гейме и проигрывает со счётом 0:3.

15:10. Серена Уильямс, проведя на корте почти два с половиной часа, одержала-таки волевую победу над Сарой Эррани — 4:6, 7:6 (7:3), 6:3. При этом ударов навылет у американки в десять раз больше — 70 против 7!

15:00. Мартина Хингис тем временем вышла на второй одиночный матч за два дня. Теперь она противостоит младшей из сестёр Радваньских, Урсуле.

14:45. Как и можно было предположить, у Германии ещё одна замена произошла. Вместо Юлии Гёргес против Анастасии Павлюченковой сыграет Анжелика Кербер.

14:42. А вот Петра Квитова свой матч у Каролин Гарсии выиграла, выведя Чехию в финал — 6:4, 6:4.

14:32. Увы, Кузнецова во втором сете ничего сделать не смогла. 6:1 в пользу Петкович, и Германия набирает первое очко в этом полуфинале.

14:25. Серена сумела взять второй сет у Эррани — 7:3 на тай-брейке.

14:15. Очень легко выиграла у Агнешки Тимя Бачински — 6:1, 6:1. Теперь Мартина Хингис может принести Швейцарии победу и обеспечить ей место в Мировой группе-2016.

13:52. С первого сетбола завершила партию в свою пользу Андреа — 6:2.

13:46. Кузнецова снова проиграла два гейма подряд. 5:2 в пользу Петкович. А Бачински взяла сет со счётом 6:1.

13:40. Уильямс уже дважды выходила вперёд с брейком во втором сете, и оба раза Эррани моментально отыгрывалась. 3:2 в пользу американки сейчас. А Агнешка Радваньска ничего не может противопоставить Тиме Бащински пока что — 1:5 в первой партии.

13:35. Кажется, потихоньку входит в игру Светлана. Во всяком случае, в последних двух геймах она смотрелась совсем неплохо и сделала обратный брейк.

13:20. Кузнецова неудачно начала матч с Петкович. Пока игра у Светланы совсем не идёт, и она проигрывает со счётом 0:3. А Сара Эррани взяла первый сет у Серены Уильямс — 6:4!

13:15. Белоруссия впервые с 2012 года вышла во Вторую мировую группу! Виктория Азаренко и Ольга Говорцова выиграли решающую пару в Японии. До того Азаренко победила в обеих одиночках.

13:00. Начинаются оба полуфинала. Кроме того, идут два матча плей-офф — Италия — США и Польша — Швейцария. В этих играх плей-офф, как и в двух других, счёт равный — 1:1.

12:40Достаточно ожидаемая перестановка, в общем-то. У трёх других команд-полуфиналисток замен нет: играют Светлана Кузнецова, Петра Квитова и Каролин Гарсия. Француженка накануне, напомню, проиграла Люси Шафаржовой с пяти матчболов.

12:30. В составе сборной Германии произошла замена — вместо Сабины Лисицки на корт выйдет Андреа Петкович.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня полуфиналов и матчей плей-офф Кубка Федерации. По итогам первого дня к выходу в финал близки Россия и Чехия. Обе сборные выигрывают домашние матчи со счётом 2-0, но это не значит, что все вопросы уже решены.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

Светлана Кузнецова – Сабина Лисицки.

Анастасия Павлюченкова – Юлия Гёргес (при счёте 2-1).

Елена Веснина / Вера Звонарёва – Анжелика Кербер / Андреа Петкович (при счёте 2-2).

Напомним, что в составе сборных во второй игровой день возможны замены, так что это лишь предварительная заявка. За развитием счёта вы можете следить на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с другими материалами по Кубку Федерации: анонсом перед стартом турнира, лайвом первого дня и обзором первого дня.