» » "Кубань" - "Краснодар". Обзор матча - 2:3 (Видео)

"Кубань" - "Краснодар". Обзор матча - 2:3 (Видео)

29-11-2015, 21:29
«Кубань» — «Краснодар» — самое молодое дерби в российском футболе, но далеко не самое последнее. Хотя бы потому, что неизменно проходит при переполненных трибунах. А переполнены трибуны в том числе и потому, что два краснодарских клуба очень разные. Схватка двух противоположностей — что может быть интереснее?

Краснодарские клубы ничего не объединяет, помимо прописки, временно общего стадиона и общего горя — Краснодар прокатили мимо матчей ЧМ-2018. «Кубань» — клуб с богатой историей, а «Краснодару» ещё не исполнилось 10 лет от роду. «Кубань» клуб государственный, «Краснодар» — полностью частный, на частные деньги строит новый стадион и вообще по инфраструктуре если не явный лидер в российском футболе, то в их числе. В «Кубани» происходят регулярно скандалы, в «Краснодаре» всё тихо. В «Кубани» постоянно меняют тренеров (в этом сезоне Сергей Ташуев сменил Дмитрия Хохлова, и есть ощущение, что это не конец), «Краснодар» предпочитает стабильность, и даже после затянувшейся полосы неудач в этом чемпионате, когда команда играла невыразительно и безбожно теряла очки, кредит доверия к Олегу Кононову если и пошатнутся, то полностью не исчерпался. В результате в последних 5 матчах у «быков» 4 победы, и от прошлогоднего 3-го места команду отделяет всего 4 очка. У «Кубани» дела идут хуже: всего 2 победы в чемпионате и 14-е место в таблице.

Но смотреть на таблицу перед дерби как-то не принято. Фаворитов и аутсайдеров здесь нет. Все равны. Тем более что особо серьёзных кадровых потерь команды не понесли.

Лишь о дисквалифицированном Рабиу Сергей Ташуев наверняка жалеет, а говорить о том, что «Кубань» не может обойтись без Аршавина и Павлюченко вообще смешно. А «Краснодар» вообще обошёлся без потерь.

Россия - Премьер-Лига. 18-й тур Кубань (Краснодар) — Краснодар (Краснодар) — 2:3 Голы: Ткачёв, 11 (1:0); Игнатьев, 67 (2:0); Вандерсон, 71 (2:1); Мамаев, 80 (2:2, пен); Смолов, 87 (2:3). Предупреждения: Мельгарехо, 69; Тлисов, 77; Беленов, 79; Бугаев, 90 — Жоаозиньо, 72; Лаборде, 88. Начали соперники осторожно, с оглядкой друг на друга, но скучного начала не вышло. На 11-й минуте хозяева быстро разыграли свободный в центр, мяч доставили Мельгарехо, тот скинул на Ткачёва, и полузащитник блестящим ударом с левой ноги открыл счёт в матче. Андрей Дикань честно пытался достать мяч, но, как показалось, прыгнул он поздно. Роскошный гол, достойный матча такого уровня.

Игра снова успокоилась, «Краснодар» продолжал искать подходы к воротам Беленова, а «Кубань» снова чуть не забила. Хубулов на скорости прошёл справа и выполнил передачу в центр штрафной, откуда бил с лёта Игнатьев, — мяч попал Сигурдссона. Кстати говоря, если не вся, то почти вся острота у ворот «Краснодара» в этом матче возникала с правого фланга, где активно бегал и грузил мяч в чужую штрафную Хубулов.

А затем «Кубань» в течение нескольких минут потеряла двоих игроков. Сначала Шандау получил травму в единоборстве с Гранквистом, его заменил Александр Клещенко. Затем покинул поле игравший с недолеченной травмой Ткачёв, вместо него вышел форвард Бальде. Впрочем, впереди остался Мельгарехо, а Бальде занят позицию Ткачёва «под нападающими». А ещё и Бугаев получил крепко по голове и вернулся на поле перебинтованный.

"Кубань" - "Краснодар". Обзор матча - 2:3

«Краснодар» завладел мячом и начал активно давить на оборону соперника. Мамаев и Ари имели отличные моменты, но в первом случае игрок сам принял неверное решение и вместо удара отдал бессмысленный пас, во втором свою команду выручил Беленов. А в конце тайма Беленов вытащил ещё и удар Смолова из пределов штрафной. Перерыв наступил очень вовремя для «Кубани», которую, выражаясь боксёрской терминологией, от окдауна спас гонг.

Второй тайм начался также с атак «быков». А Олег Кононов, видя, что «Кубань» гнётся, решил добавить своей команде атакующей мощи. Лаборде вышел вместо Ахмедова. После чего Смолов со штрафного угодил в штангу, а Беленов вытащил мяч из девятки после добивания от Каборе.

Гол, что называется, назревал. И он созрел и родился, но только в другие ворота. Очередной проход Хубулова, навес, Мельгарехо поборолся за мяч, скинул его Игнатьеву — и тот спокойно поразил ворота Диканя.

Это только разозлило «Краснодар». В бой пошли Вандерсон и Жоаозинью (вместо Каборе и Ари), и форварду потребовалась одна минута чтобы забить. Он откликнулся на отличный пас Перрейры и в ближнем бою переиграл Беленова. В прошлом матче Вандерсон принёс «быкам» победу, но остался снова на скамейке, но теперь-то бразилец уж точно доказал свою готовность играть в основе.

Спустя несколько минут Вандерсон снова забил, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Началось всё с удара Перейры, который отразил Беленов, бразилец пошёл на добивание, но, похоже, всё-таки был в положении вне игры.

А спустя ещё несколько минут Беленов сбил Лаборде, который уже успел прокинуть мяч мимо голкипера. Жёлтая, пенальти, Мамаев, 2:2.

Но и это было ещё не все. Обе команды побежали вперёд, обе хотели только победу и ни очком меньше. Лаборде чуть не забил с помощью рикошета, у Мельгарехо мяч свалился с ноги, а вот Смолов свой шанс реализовал. Жоаозинью выдал форварду отличную передачу в штрафную, и тот «расстрелял» Беленова.

В конце матча после ошибки Сигрудссона Мельгарехо мог и сравнять счёт, но его удару не хватило точности. Мира в этом матче не случилось. «Быкам» понадобилось получить две сочные оплеухи, чтобы завестись и растерзать своего соперника.

Невероятный камбэк «Краснодара» в матче с «Кубанью» Лучшие моменты матча «Кубань» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/136/136665.html Невероятный камбэк «Краснодара» в матче с «Кубанью» Лучшие моменты матча «Кубань» — «Краснодар»