» » Страхование авто важная процедура

Страхование авто важная процедура

19-04-2022, 17:36
Страховка автомобиля — это то, с чем сталкивается каждый владелец транспортного средства. Неприятности на дорогах случаются даже с опытными водителями. Автостраховка не убережёт от них, но сделает последствия менее затратными.

Автостраховка — это договор со страховой компанией, согласно которому возмещается ущерб, нанесённый ТС при ДТП, угоне, повреждениях в результате стихийных природных явлений. Имея автостраховку, вы облегчаете себе жизнь, избегая проблем с ДПС, и экономите средства на восстановление авто. Также страховка покрывает ущерб, нанесённый жизни или здоровью потерпевшего.

Плюсы и минусы автострахования
В России сегодня есть ряд законов, которые контролируют правила страхования ТС. Страховые компании предоставляют несколько видов страховки, в основном есть она обязательная и добровольная. Если Вас интересует страховка авто онлайн, обращайтесь к нам.
Важно! Электронный полис ОСАГО вступает в силу спустя 3 дня с момента обращения, стоит это учесть и позаботиться о нём заранее.

Владелец страхового полиса может рассчитывать на возмещение ущерба в результате аварии, компенсацию стоимости ТС при угоне, при повреждении автомобиля злоумышленниками. Если ДТП произошло по вашей вине, то компания-страховщик возместит восстановление пострадавшего авто и его пассажиров.

Минусом является стоимость полиса и бумажная волокита при сборе всех необходимых документов. Также есть вероятность не выплаты компенсации СК, поэтому при заключении договора необходимо внимательно читать все пункты и оговаривать отдельные моменты заранее. Выбирать страховщика нужно тоже с особой тщательностью, не стоит покупать полис у непроверенных лиц или организаций. Как правило, у мошенников страховка немного дешевле, но это просто клочок бумаги, который не имеет никакой ценности.