» » Зоран Тошич – MVP 29-го тура Премьер-Лиги (Видео)

Зоран Тошич – MVP 29-го тура Премьер-Лиги (Видео)

24-09-2015, 07:14
«Армейский» полузащитник Зоран Тошич оживился к концовке чемпионата и выдал блестящую игру в матче 29-го тура с «Рубином». Два гола сербского хавбека голкипер казанцев Сергей Рыжиков запомнит ещё надолго, а сам Тошич может гордиться званием самого ценного футболиста (MVP) тура. Первый его гол, кстати, вошёл и в рейтинг самых зрелищных результативных моментов прошедшего тура. В гонке за награду лучшему игроку мая полузащитник вышел в лидеры, набрав 11 очков в голосовании постоянного жюри и прихватив ещё три балла от читателей. Всего по итогам месяца у Тошича 25 очков. Отметим, что всего один тур остался до объявления лауреатов мая и всего сезона!

Видео. 1:0 Тошич (ЦСКА) открывает счёт Онлайн-трансляция матча ЦСКА — «Рубин»

http://www.championat.com/video/football/v/122/122165.html Видео. 1:0 Тошич (ЦСКА) открывает счёт Онлайн-трансляция матча ЦСКА — «Рубин»

«Серебро» взял полузащитник «Краснодара» Роман Широков, сумевший «раскачать» оборону «Ростова». Широков забил гол-красавец в ворота Стипе Плетикосы и по праву вошёл в нашу символическую сборную 29-го тура. Члены жюри одарили хавбека «быков» 7 очками, а читатели не пожалели для него ещё одного балла.

Третье место в голосовании по итогам тура занял партнёр Зорана по команде Роман Ерёменко, один из соавторов разгрома казанцев. На свой счёт финский полузащитник записал результативный удар, установивший итоговый счёт на табло в Химках. За Ерёменко проголосовали пять членов жюри, а читатели наградили ещё двумя баллами.

В борьбе за награду MVP сезона-2014/15, учреждённую «Чемпионатом» и Российской футбольной Премьер-Лигой, похоже, наметился явный лидер. Роман Ерёменко благодаря удачному выступлению в мае набрал в общей сложности 83 очка и сумел оторваться от ближайшего преследователя – спартаковца Квинси Промеса (66). Третьим по-прежнему держится Матьё Вальбуэна из «Динамо» (59).

Специалисты

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Локомотива»: Тошич, Герус, Ерёменко. Владимир Козлов, бывший нападающий «Динамо»: Тошич, Ерёменко, Коломейцев. Валерий Маслов, экс-полузащитник «Динамо»: Широков, Тошич, Ерёменко.

РФПЛ

Широков, Тошич, Виейра.

«Лига ТВ»

Тошич, Аршавин, Фернандеш.

Журналисты

Нобель Арустамян, радио «Спорт FM»: Тошич, Ерёменко, Широков.

Константин Генич, «Чемпионат»: Тошич, Широков, Коломейцев.

Леонид Гольдман, «Газета.Ru»: Виейра, Фернандеш, Тошич.

Алексей Лебедев, «Московский комсомолец»: Тошич, Широков, Герус.

Денис Целых, «Чемпионат»: Тошич, Широков, Ерёменко.

Станислав Рынкевич, «Спорт Mail.Ru»: Дзагоев, Дикань, Эбесилио.

Индира Шестакова, редактор отдела «Спорт», газета metro: Тошич, Виейра, Широков.

Итоги голосования читателей на странице проекта MVP:

Зоран Тошич (ЦСКА) – 358 голосов – 3 дополнительных балла. Роман Ерёменко (ЦСКА) – 101 – 2. Роман Широков («Краснодар») – 58 – 1.

Итоги 29-го тура:

Зоран Тошич (ЦСКА) – 14

Роман Широков («Краснодар») – 8

Роман Ерёменко (ЦСКА) – 7

Угу Виейра («Торпедо») — 3

Александр Коломейцев («Амкар») — 2

Мануэл Фернандеш («Локомотив») — 2

Роман Герус («Амкар») — 2

Алан Дзагоев (ЦСКА) — 1

Андрей Дикань («Краснодар») — 1

Лоренцо Эбесилио («Мордовия») — 1

Андрей Аршавин («Зенит») — 1

Процедура определения лауреатов

По окончании всех матчей тура Премьер-Лиги ответственный сотрудник «Чемпионата» собирает «тройки» 12 участников опроса (журналисты + специалисты + представитель РФПЛ и компании «Лига ТВ») и суммирует голоса: каждое упоминание в анкете равняется 1 голосу. Параллельно на главной странице проекта «MVP» по адресу http://mvp.championat.com/ запускается опрос с предложением читателям определить своего MVP тура – из числа футболистов, упомянутых членами жюри. Победителю болельщицкого опроса начисляется 3 дополнительных балла, второму «призёру» – 2, третьему – 1.

После опроса все голоса суммируются и определяется лидер по результатам тура. По итогам каждого отчётного месяца определяется самый полезный игрок месяца, который получит приз от «Чемпионата» и Российской футбольной Премьер-Лиги. В конце сезона также определяется главный лауреат – MVP сезона.

Зоран Тошич – MVP 29-го тура Премьер-Лиги
Зоран Тошич – MVP 29-го тура Премьер-Лиги