» » ЧМ-2016 по биатлону: результаты индивидуальной гонки (мужчины)

ЧМ-2016 по биатлону: результаты индивидуальной гонки (мужчины)

25-03-2016, 19:20

В Хольменколлене завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках ЧМ-2016 по биатлону. Победителем стал Мартен Фуркад из Франции. Редакция 24СМИ подготовила результаты мужской индивидуальной гонки от 10 марта.

ЧМ-2016 по биатлону: результаты индивидуальной гонки (мужчины)

Первым на дистанцию ушел норвежец Тарьей Бё, в этой же группе атлетов за очередным "золотом" ЧМ-2016 по биатлону отправился француз Мартен Фуркад. "Лежку" он прошел безупречно. Австриец Доминик Ландертингер на экваторе индивидуальной гонки шел в группе лидеров с нулями в активе. Бё-старший смазал один раз из десяти.

Фуркад ошибся на 2-й стрельбе, а Йоханнес Бё закрыл 10 из 10. В это время к стрельбе приступил Евгений Гараничев. Он покинул стрельбище на промежуточном 2-м месте. Антон Шипулин на 1-й "лежке" допустил один промах.

Фуркад 3-й рубеж прошел чисто, также как и "мини-Бё". Ланди блестяще справился и на "стойке" - 10 из 10. Его соотечественник Симон Эдер преподнес сюрприз, но опередить именитого партнера по сборной Австрии не смог. В итоговом протоколе он стал третьим.

Дмитрий Малышко начал с двух промахов, похоронив шансы на высокие места в сегодняшней индивидуальной гонке на ЧМ-2016 по биатлону. Шипулин, оправившись от досадного промаха на дебютной стрельбе, уверенно отстрелялся на 3-м рубеже. Фуркад закрыл все мишени на заключительной стрельбе и ушел на финиш с одним временем с Эдером. С одной штрафной минутой француз опередил и Эдера и Ланди.

Йоханнес Бё промазал на последнем рубеже, лишив себя золотой медали. Две штрафные минуты Гараничева и Шипулина не позволили им побороться за медали. У капитана сборной России по биатлону Малышко пять штрафных минут. "Застрелился" также наш Алексей Волков. Лучший стрелок сборной на первых рубежах трижды ошибся и отстал от лидеров на 4:52 мин.

ЧМ-2016 по биатлону: результаты индивидуальной гонки (мужчины)

Фото: KazanFirst