» » «Спартак» - «Фрайбург». Обзор матча – 1:0

«Спартак» - «Фрайбург». Обзор матча – 1:0

13-05-2018, 00:18
Обжигающая жара, десяток коров, пасущихся на лужайке за воротами, и уютный стадион, вписавшийся в пейзаж австрийских гор, – третий контрольный матч «Спартака» на сборе окружал вполне привычный для здешних мест антураж.

Арена «Шрунс» — одна из главных достопримечательностей одноимённой деревни, состоящей из двух десятков гостиниц и жилых домов с рыжими черепицами, пары узких улиц и двух горнолыжных трамплинов. На фасаде стадиона даже установлена Товарищеские матчи (клубы). Июль 2015 Спартак (Москва, Россия) — Фрайбург (Фрайбург, Германия) — 1:0 Голы: Давыдов, 55 (1:0). Незабитые пенальти: нет — Петерсен, 30. Предупреждения: Таски, 29 — нет. специальная табличка с названиями команд, которых заносило в эти края: национальная сборная Испании, «Аустрия», «Бешикташ», «Санкт-Галлен», «Вердер», «Фрайбург»… Последний клуб встречается чаще остальных. «Спартак» же здесь впервые, но с первой попытки собрал аншлаг: трибуны к стартовому свистку заполнились под завязку, а в её центральной части образовался сектор для вип-гостей, из которого за игрой следили Александр Жирков, Сергей Родионов и… Леонид Федун.

Десять дней до старта сезона – самое время наигрывать основной состав, что Дмитрий Аленичев и сделал. С первых минут на поле вышли те, на кого новый тренерский штаб почти наверняка сделает ставку в первых турах Премьер-Лиги. Правда, с небольшими поправками. Во-первых, вместо Паршивлюка на правом фланге вышел Кирилл Комбаров (на вчерашней тренировке Сергей травмировал голеностоп и не смог завершить занятие). Во-вторых, в центре нападения пока играет Кротов, хотя на его место претендуют и Давыдов, и Мовсисян, и Зе Луиш. Последний присоединился к команде накануне вечером, но пока тренируется по индивидуальной программе и к играм не подпускается.

«Спартак» - «Фрайбург». Обзор матча – 1:0
Полностью стартовый состав «Спартака» выглядел следующим образом: Ребров – К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров – Глушаков – Широков, Попов – Хурадо, Кротов, Промес.
«Спартак» - «Фрайбург». Обзор матча – 1:0
Шрунс, Австрия