» » Сплит-система несет прохладу в нашу жизнь

Сплит-система несет прохладу в нашу жизнь

26-02-2019, 14:27

Зной и жара способны выбить из колеи любого человека. Мало того, высокая температура несет прямую угрозу людям, страдающим заболеваниями сердечной системы и немало смертей фиксируется именно за большой жары. Пережить нам эти дни и недели помогает климатическая техника и кондиционеры стоят практически в каждом доме.

То что чаще всего устанавливается в домах и офисах, правильнее называть не кондиционером, а сплит-системой. Работает это оборудование по одному принципу, но все таки есть определенные различия. Кстати, купить сплит систему можно в магазине "Ваш Сплит". Тут представлен широкий ассортимент климатической техники и по весьма демократичным ценам. В магазине всегда можно заказать установку и сервис приобретенного оборудования.

Итак, сплит-система представляет из себя 2 блока, соединенных между собой. Один помещается в квартире и охлаждает либо греет воздух, второй блок находится снаружи, выполняя "черновую" работу. Для корректной эксплуатации очень важно осуществить правильный монтаж и обеспечить регулярное обслуживание.