» » Биржи США закрылись в плюсе на публикации протоколов ФРС

Биржи США закрылись в плюсе на публикации протоколов ФРС

27-06-2015, 00:00
Биржи США закрылись в плюсе на публикации протоколов ФРС

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Американские фондовые индексы в четверг выросли после публикации протоколов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,82% — до 17050,75 пункта, высокотехнологичный NASDAQ — на 0,41%, до 4810,79 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,88%, до 2013,43 пункта.

Согласно протоколам ФРС, члены ее Комитета по открытым рынкам считают, что для решения по первому с 2006 года повышению ставки необходимо, чтобы уровень инфляции в США приблизился к 2%.Еще одной причиной для отказа от повышения ставки на сентябрьском заседании стала неопределенность относительно состояния экономики за рубежом.

"Успокаивает, что ФРС признала фактор Китая, но они также сказали, что его влияние будет временным",- сказал главный трейдер по акциям в RBC Global Asset Management Inc. Райан Ларсон агентству MarketWatch.

Еще до открытия бирж стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю снизилось на 13 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели — до минимума с июля в 263 тысячи. Аналитики ожидали снижения показателя лишь на 3 тысячи по сравнению с предыдущей неделей — до 274 тысяч.