» » БКК и Sinochem подписали меморандум о поставке калия на $1,3 млрд

БКК и Sinochem подписали меморандум о поставке калия на $1,3 млрд

7-05-2018, 03:52
БКК и Sinochem подписали меморандум о поставке калия на $1,3 млрд

МИНСК, 10 мая — РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусская калийная компания (БКК) и китайская компания Sinochem Group подписали меморандум о поставке в Китай в течение пяти лет 4 миллионов тонн белорусских калийных удобрений по общей цене около 1,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении БКК, распространенном в воскресенье.

В ходе визита в Белоруссию председателя КНР Си Цзиньпина был подписан меморандум о сотрудничестве китайской компании Sinochem Group и Белорусской калийной компании о поставках в Китай белорусских калийных удобрений.

"БКК и Sinochem Group намерены в дальнейшем продолжать консолидированные усилия, направленные на решение актуальных вопросов экспорта и импорта калийных удобрений, в силу чего принимают на себя обязательства по продаже и покупке в течение 5 лет белорусских калийных удобрений в объеме 4 миллиона тонн", — говорится в сообщении.

"Данное количество включает в себя как твердые, так и опционные объемы. Общая стоимость планируемых к поставке в КНР удобрений составляет порядка 1,3 миллиарда долларов в текущих ценах", — пояснили в БКК. "Конкретный уровень цен будет предметом дополнительного обсуждения", — добавили в компании.

"Стороны уверены, что подписанный Меморандум будет способствовать развитию рынка, укреплению долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества как между сторонами, так и между странами в целом", — говорится в сообщении.