» » Лоукостер «Победа» полетит в австрийский Зальцбург

Лоукостер «Победа» полетит в австрийский Зальцбург

27-07-2017, 21:43
Лоукостер «Победа» полетит в австрийский Зальцбург

Авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») со 2 января начнет полеты в австрийский Зальцбург. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе лоукостера.

Как сообщил представитель лоукостера, еженедельно «Победа» будет совершать по одному рейсу в Зальцбург (каждую субботу, вылет из Москвы в 6.20). Стоимость билетов, по традиции, заявлена «от 999 рублей». Как уточнил представитель компании, на каждом рейсе таких билетов будет разное количество. Что касается первого рейса, то на направлении Москва–Зальцбург таких билетов будет всего 2–3. Однако на оборотном рейсе (Зальцбург–Москва) лоукостер обещает предоставить около 30 билетов по 999 рублей (со всеми надбавками). Продажи билетов, по словам представителя «Победы», начнутся утром 9 декабря.

По словам представителя компании, решение открыть второй рейс в Зальцбург продиктовано в первую очередь сезонной популярностью горнолыжных курортов Австрии.

На данный момент компания выполняет полеты в 20 российских городов. Это уже третий международный рейс компании. Открыта продажа билетов в Братиславу (Словакия), Вену (Австрия; компания продает единый билет, в стоимость которого входит перелет до Братиславы и поездка на автобусе до Вены) и Милан (Италия; также можно купить единый билет до Бергамо). Полеты в эти города начнутся 19 декабря.

Как стало известно ранее, «Победа» начала сотрудничество с туроператорами. В конце октября лоукостер получил допуск Росавиации на маршруты в Минск (14 рейсов в неделю), Кельн (7 рейсов), Дрезден (7 рейсов), Братиславу (10 рейсов), Шамбери (17 рейсов). Также «Победа» направила в Росавиацию заявку на выполнение полетов из Москвы и Петербурга в четыре украинских города: Киев, Харьков, Днепропетровск и Одессу. Даже если «Победа» и получит допуски на эти маршруты, летать на этих частотах она пока не сможет — авиасообщение между Россией и Украиной прекращено.

Как сообщалось ранее, «Победа» на международных рейсах введет плату за провоз пакетов из Duty Free. Как перевозчик сообщал ранее, стоимость пакета при полетах из РФ составит 700 рублей, из-за границы — €10 евро.