» » Госдума во вторник может принять проект о продлении амнистии капиталов

Госдума во вторник может принять проект о продлении амнистии капиталов

11-05-2015, 10:23
Госдума во вторник может принять проект о продлении амнистии капиталов

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник рассмотрит законопроект о продлении амнистии капиталов до 1 июля 2016 года, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в понедельник.

Госдума во вторник может принять проект о продлении амнистии капиталов
© РИА Новости. Владимир Федоренко | Купить иллюстрациюБюджетный комитет Госдумы поддержал продление амнистии капитала"Законопроект, продлевающий действие так называемой амнистии капиталов (в повестке дня). Законопроектом срок действия этого механизма продлевается еще на полгода", — сказал Нарышкин журналистам.

Ранее глава профильного комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что комитет рекомендует принять законопроект 22 декабря.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в начале декабря предложил продлить амнистию капиталов на полгода и внести в этот механизм некоторые коррективы. По словам президента, предложенная в прошлом году процедура оказалась сложной, а гарантии по амнистии капитала недостаточными, поэтому бизнес пока не спешит воспользоваться этой возможностью. Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона о продлении срока представления специальной декларации в рамках добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках до 1 июля 2016 года.