» » При перевозке груза требуется экспедирование

При перевозке груза требуется экспедирование

26-09-2018, 17:27
Транспортное экспедирование: для чего нужно, задачи
Экспедирование грузов является востребованной и необходимой услугой для компаний со значительным грузооборотом. В последние годы в России возросла интенсивность перевозок, что еще более повысило потребность в сопровождении грузов.
Что такое транспортное экспедирование
Это целый комплекс действий, направленных на организацию перевозки. Транспортная компания осуществляет поэтапное сопровождение грузов.
Экспедирование — это гарантия доставки груза по определенному маршруту, в сохранности и в нужное время.
В широком смысле под экспедированием понимают организацию грузоперевозок. Помимо этого экспедитором называют человека, который сопровождает товар. Организацией и сопровождением груза занимается экспедитор-перевозчик.
Для чего нужен экспедитор по сопровождению грузов
Когда перевозка происходит из одного конца страны в другой, трудно избежать осложнений, если не воспользоваться экспедированием. Ошибка в организации процесса перевозки приводит к большим потерям времени и дополнительным расходам. Иногда случается порча груза. В результате его невозможно доставить получателю.
Сотрудники транспортных компаний являются специалистами широкого профиля. Налаженные связи, большой опыт и соответствующие знания позволяют решить все проблемы таких грузоперевозок. Экспедиторы могут подобрать оптимальный вид транспорта, благодаря чему заказчик экономит свое время и деньги.
Обратившись к опытным специалистам, вы перевезете свой товар без сучка и задоринки, избежав простоев. Пока груз находится в дороге, за него отвечает экспедитор. Он контролирует состояние перевозимых товаров.
Поэтому утруска, усушка или пропажа взыскиваются клиентом с транспортно-экспедиционной компании. Доставка товара в его первоначальном состоянии — главная задача специалистов. Срочная доставка из Шереметьево заказать можно тут utg-express.ru
Экспедиция груза включает в себя и наблюдение за погрузкой и разгрузкой. Специалист контролирует работу грузчиков и проверяет упаковку. Этот этап считается очень важным. Ведь от целостности упаковки зависит сохранность товара. Не менее важную роль играет состояние автомобиля, на котором будет происходить транспортировка. Проверка состояния транспортного средства также производится экспедитором.
При этом заказчику предоставляются сведения о грузе в любой момент. Отслеживая перевозку, клиент как бы сам участвует в транспортировке. Все хлопоты по оформлению сопроводительных бумаг ложатся на плечи специалистов компании.